Экспонаты Олимпиады и 3D-макеты: на НСК "Олимпийском" откроют Музей истории стадиона

Фото: пресс-служба

Фото: пресс-служба

Досуг и еда
09 августа 2013 11:35

Киевляне и гости столицы узнают об исторических событиях, которые происходили на стадионе, начиная с 1923 года и включая все периоды жизни сооружения.

Посетители смогут увидеть оригинальные фотоматериалы и афиши исторических матчей, мячи, которыми играли великие спортсмены, 3D-макеты и интерактивные инсталляции событий, редкие экспонаты с Олимпиады-1980, футбольных и легкоатлетических соревнований и многое другое. Также гостей НСК "Олимпийский" ждут необычные экспонаты, например, каждый сможет увидеть все слои футбольного поля в разрезе.

Среди прочего в музее можно будет увидеть реликвии, посвященные легендарным спортсменам, которые завоевывали свои трофеи на поле стадиона, и посмотреть уникальные видеоархивы в камерном кинозале.

Так на выставке будет представлена уникальная 17-томная подборка воскресных приложений "Футбол-Хоккей" к газете "Советский спорт", которою подарила музею дочь активного поклонника отечественного спорта Василия Гавуры.

Экспонаты Олимпиады и 3D-макеты: на НСК "Олимпийском" откроют Музей истории стадиона фото

Со временем журналисты, студенты и все желающие смогут пользоваться этим уникальным архивом. Фото: пресс-служба

Посетить музей можно будет с 12 августа как в рамках экскурсионного тура по НСК "Олимпийский", так и отдельно.

Стоимость входного билета в музей - 15 гривен, льготный - 10 гривен. Билет на экскурсию с посещением музея - 55 гривен (50 гривен тур и 5 гривен музей).

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях