Вяжем банты: какой будет погода 1 сентября

1 сентября будет тепло и сухо.
Фото: vsluh.ru

1 сентября будет тепло и сухо. Фото: vsluh.ru

События
27 августа 2013 09:13
Автор: Виктория Макаренко

В эти выходные киевляне начали в панике доставать из шкафов свитера и плащи и с тревогой посматривали на градусники за окном - на город нежданно обрушилось резкое похолодание. Синоптики говорят, что виновник преждевременного окончания лета - северо-западный атмосферный фронт, который принес дожди и холодный порывистый ветер. Но родителям школьников, которые уже в это воскресенье пойдут на торжественную линейку в честь начала нового учебного года, в Гидрометцентре дают утешительный прогноз - 1 сентября детки не промокнут и не замерзнут.

- В Киеве 1 сентября будет малооблачно и солнечно. Воздух утром прогреется до 15-20 градусов. Днем мы ожидаем, что будет 22-25 градусов тепла. Влажность воздуха - 56%, а вероятность осадков снизится до 43%. Ветер будет северо-западный, порывистый 3,2 м/с. А начиная уже со 2 сентября температура будет постепенно повышаться и в Киев вернется по-летнему теплая погода, - рассказал заместитель директора Укргидрометцентра, начальник Главного центра анализа, прогнозирования гидрометусловий и гидрометобеспечения Анатолий Прокопенко. 

Разделяет мнение специалистов Гидрометцентра и народный синоптик Валерий Некрасов. Он обещает, что сентябрь в этом году будет очень теплым, безветренным, с кратковременными осадками. Бабье лето, по словам народного синоптика, начнется 14-го и продлится до 21 сентября. Настоящая же осень -  с холодными дождями и северным холодным ветром - наступит только в середине октября. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях