Киевские флористы уже готовятся к следующей выставке цветов

Композиция дизайнеров Голосеевского района «Покрова берегини рода» стала одним из победителей выставки.
Фото с сайта kp.ua

Композиция дизайнеров Голосеевского района «Покрова берегини рода» стала одним из победителей выставки. Фото с сайта kp.ua

События
02 сентября 2010 08:00
Автор: Александр Бочкарев

Впервые в этом году вход на выставку был платным. Билет стоил 10 гривен для взрослых и 5 - для детей старше 7 лет. Пенсионеры и льготники - бесплатно. По словам советника мэра Игоря Добруцкого, выставку посетили от 170 до 200 тысяч человек. Причем около восьмидесяти тысяч - в первый же день ее работы. Вырученные деньги направили на призовой фонд, который, кстати, составил 175 тысяч гривен (а не триста тысяч, как планировалось ранее). Ландшафтные дизайнеры каждого из районов-победителей (Голосеевского, Оболонского и Соломенского) получили в награду по 30 тысяч гривен. Их коллегам из других районов достались премии по 10 и 25 тысяч. Другая часть средств от продажи билетов пошла на обустройство парка.

Кстати, несмотря на то что итоги выставки подведены, желающие смогут посмотреть композиции вплоть до конца сентября.

Следующая цветочная выставка будет еще масштабнее.

- На ней представим уже не десять композиций, как в этом году, а двадцать, - говорит КП советник мэра. - Мы задействуем участников из других регионов Украины, а  также частные фирмы.

По словам Игоря Добруцкого, название следующей выставки - "Символы Украины". (Во время ее проведения страна будет праздновать

20-й День Независимости. - Авт.) Фантазию дизайнеров ограничивать не собираются. По словам Игоря Добруцкого, возможно, что на следующей выставке мы увидим на клумбах булаву Хмельницкого, бутсы футболиста Андрея Шевченко и боксерские перчатки братьев Кличко. Из цветов, разумеется. Их планируют высадить до 6 миллионов, и композиции разместят на специально оборудованной двухъярусной террасе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях