Страшные истории города: как и за что расстреляли мужчину в BMW X6 на Березняках

На Березняках убили мужчину. Фото: argumentua.com

На Березняках убили мужчину. Фото: argumentua.com

События
30 сентября 2013 14:12

В субботу, 28 сентября, прямо за рулем автомобиля BMW X6 застрелили  днепропетровского  бизнесмена. ЧП произошло в спальном районе Киева, на ул. Березняковской, 19.

По первоначальной версии – убийство произошло в результате конфликта между водителем дорогой иномарки и мужчиной "восточной внешности". Свидетели рассказали, что автомобиль выезжал из территории шиномонтажа, а поворачивая налево, пересек двойную сплошную линию разметки – скорей всего это и послужило причиной выяснения отношений с другим водителем. Очевидцы утверждали, что после ссоры услышали выстрелы, а убийца  скрылся с места происшествия на автомобиле Mazda. Сразу же были даны ориентировки на предположительного преступника всем патрулям в городе, розыск велся полным ходом. На месте без перерыва работали эксперты-криминалисты, которые выясняли все обстоятельства этого происшествия.

Страшные истории города: как и за что расстреляли мужчину в BMW X6 на Березняках фото

Водителя убили прямо за рулем автомобиля. Фото: gorodua.net

Однако версия с конфликтом между водителями оказалась неверной. Как выяснилось позже – убийство было умышленным, эту версию поддерживает как милиция, так и работники СТО, которые стали свидетелями происшествия.

Сотрудники станции техбслуживания рассказывают: убитый был их постоянным клиентом, а на этот раз приехал поменять диски на колесах. На момент происшествия мужчина сидел возле шиномонтажа за рулем внедорожника BMW X6, который, кстати, принадлежал не ему, а его знакомой девушке. Когда он уже отъезжал - заднюю дверь джипа открыл мужчина, запрыгнул в салон и сделал два выстрела в голову. Самих выстрелов слышно не было. Буквально через несколько секунд киллер выскочил и скрылся на автомобиле Mazda. Через некоторое время работники заподозрили неладное и подошли к машине, в которой и обнаружили труп. Погибшему вызвали скорую помощь, но медики уже ничего сделать не смогли: констатировали два огнестрельных ранения в голову бизнесмена и дату его смерти.

Страшные истории города: как и за что расстреляли мужчину в BMW X6 на Березняках фото 1

Подозреваемые в убийстве уже задержаны. Фото lb.ua

Правохранители открыли уголовное дело по статье 115 "Умышленное убийство", но также рассматривается версия и о предварительном сговоре группы лиц.

На данный момент известно, что погибшему 51 год, зовут его Игорь, а бизнес его заключался в продаже средств для защиты растений. Об этом сообщил знакомый убитого. По его словам, причина убийства – клевета на честного человека, в которой не стали разбираться.

"Погиб хороший человек и не в результате конфликта с другим водителем. Это все домыслы. На лицо заказное убийство, которое не хотят пока афишировать. Просил бы воздержаться несведущих от комментариев, которые порочат покойного Игоря", - добавил позже он.

Подозреваемых в убийстве уже задержали сотрудники правоохранительных органов при попытке пересечь украинскую границу. Как выяснилось, после расстрела бизнесмена, убийцы решили покинуть пределы страны и укрыться в Белоруссии или России. На границе они и были задержаны. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях