Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Киеве 22 октября

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Киеве 22 октября

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Киеве 22 октября

События
22 октября 2013 08:57
Автор: Газеты Читает Таня Фединчик

Уволенный со скандалом из Нацоперы Денис Матвиенко с аншлагом выступил во дворце "Украина"

Танцовщик Денис Матвиенко, не так давно со скандалом прекративший работу в Национальной опере, подготовил свой хореографический проект "Диалог", в котором приняли участие артисты Мариинки, Нацоперы и Михайловского театра. Зал на 3800 посадочных мест был полностью заполнен. Матвиенко после выступления рассказал "Зеркалу недели", что нет никакого смысла страдать, обсуждая скандал в Нацопере, это прошлое. Возвращаться в театр он не планирует, и говорит, что сейчас у него много работы: в частности, готовится новый масштабный проект, который "взорвет балетный мир". 

Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Киеве 22 октября фото

Фото: gazeta.zn.ua 

К смотровой площадке в Мариинском можно будет подняться на лифте, а в здании вертолетной станции откроют ресторан на 650 мест

Недавно возле смотровой площадки Мариинского парка вырубили часть деревьев, а затем начали бетонировать участок от Петровской аллеи до  дворца. Склон над дворцом решили укреплять из-за весенних оползней на Парковой дороге. "Факты" сообщают: предусмотрено отремонтировать Петровскую аллею, привести в порядок Парковую дорогу и Днепровский спуск. На первом этапе реконструируют Петровскую аллею и расширят проезжую часть Парковой дороги, обустроят пешеходную дорожку, смонтируют новое освещение, а склоны с обеих сторон укрепят новыми подпорными стенками, проложат также дренажи для грунтовых вод. Во вторую очередь планируют реконструировать Днепровский спуск на участке от аллеи Героев Крут до Днепровского проезда, расширить проезжую часть, построить транспортную развязку и надземный пешеходный переход. Сейчас проектируют лифт и лестницы на склоне, которые свяжут верхние аллеи Мариинского парка со средними и нижними аллеями: они станут прогулочными зонами - пешеходным маршрут "Аллея Соборности".

Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Киеве 22 октября фото 1

Фото: fakty.ua

Все склоны Днепра до Багриновой горы станут Национальным парковым комплексом "Украина". При этом лифт будет спрятан под обзорную площадку, а лестница будет классической. В здании вертолетной станции "Днепр-1", расположенной ниже смотровой площадки парка, сейчас полным ходом идут работы по обустройству выставочного центра, конференц-залов, помещений для переговоров, ресторана на 650 мест с шоу-кухней. Уже в декабре там планируют проводить первые мероприятия, а полностью закончат комплекс будущей весной. 

Водителям маршруток некуда сходить в туалет, а кондукторов штрафуют за непроданные талоны

В столичном транспорте накопилось немало проблем, водители и кондукторы бьют тревогу.

К примеру, как сообщает "Взгляд", водителям некоторых маршрутов больше двух месяцев не платят зарплату, плюс часть запчастей для общественного транспорта им приходится покупать за свои деньги – а это серьезный удар по карману. Высчитывают у водителей и деньги на солярку, а страховкой маршрутчиков никто не обеспечивает. Для кондукторов предусмотрены свои санкции: невыплаченную зарплату им урезают за невыполнение плана по продаже талонов. Кроме финансовых проблем, водители и кондукторы сталкиваются еще и с бытовыми. На конечных остановках нет туалетов, ходить приходится прямо за автобус либо прятаться за ларьками.

Решение этих проблем городские власти собираются возложить на плечи горожан: тарифы на проезд, по их словам, давно уже необходимо повышать.

Аферист года: мошенник, пытавшийся продать четыре магазина на Крещатике, зарабатывал на вымышленных похоронах жены

Предприимчивый молодой человек по имени Сергей, который чуть было не продал четыре магазина на Крещатике харьковскому депутату, оказался выпускником киевской разведшколы. Аферы он начал прокручивать, по словам его сокурсника, еще в 90-х, рассказывает газета "Вести".

Сначала Сергей играл роль посредника в арендованной на три дня квартире и собирал с людей деньги. Потом начал предлагать знакомым два телевизора по цене одного, а после даже был продюсером певца Александра Кальянова.

Первой женой Сергея стала дочь первого зама председателя КГБ СССР, в браке  с ней родился ребенок, но вскоре они развелись. Перед этим юный аферист успел занять у родственников жены 200 тысяч долларов и скрылся у второй супруги. Через четыре года вновь взялся за старое, провернул несколько афер и только после продажи участка земли по липовым документам его задержали.

До этого Сергей умудрился "похоронить" жену: сначала попросил деньги на предстоящие похороны у знакомого силовика. Тот сказал, чтобы он просил, когда жена умрет, а не заранее. Через несколько дней Сергей позвонил и сказал товарищу, что жена умерла и попросил 10 тысяч долларов.  По доброте душевной товарищ  деньги дал и два года был уверен, что жены Сергея нет в живых: до того момента, пока сам Сергей не попал в СИЗО. Силовик пришел договариваться о том, чтобы приятеля отпустили под подписку о невыезде, мотивируя это двумя детьми-сиротами Сергея. Тогда он и узнал правду, увидев живую жену в соседнем кабинете. Но супруга афериста на тот момент была больна и вскоре умерла, пока Сергей сидел в изоляторе.

Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Киеве 22 октября фото 2

Сергея задержали, когда он пытался продать Grand Gallery. Фото: internet-indigo.net

Сейчас Сергей, успевший перевести все свои деньги в оффшоры, отказался платить залог 19 миллионов гривен, который потребовали от него за то, чтобы он мог выйти из СИЗО. 

За квартиру с мраморным полом просят 15 миллионов долларов

В Киеве продается самая дорогая в Украине квартира, стоимость её – 15 миллионов долларов.

Общий метраж квартиры, которая занимает три последних этажа дома на улице Потаржинского в Шевченковском районе, 14 - более 1500 м2,  рассказывает "Комсомольская прада в Украине". Паркет и мебель здесь  из Италии. Все окна из красного дерева, а подоконники мраморные, санузлы тоже облицованы несколькими видами мрамора. Входные двери бронированные и выдерживают автоматную очередь, а внизу круглосуточно сидит консьерж.

Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Киеве 22 октября фото 3

Мебель, двери, паркет и оконные рамы в квартире делали из дерева, купленного на аукционе в Голландии. Фото: parklane.ua.

В трехуровневой квартире есть три гостиные, три спальни, четыре гардеробные (хозяйская по размерам как средняя киевская "трешка" – 70 м2) и две террасы. На террасах дизайнерские парковые скульптуры из меди и нержавеющей стали и домик площадью 20 м2 с водой, светом и канализацией. Кроме того, в квартире есть 30-ти метровый кинотеатр с полной звукоизоляцией, пять ванных комнат с санузлами и два парковочных места в подземном паркинге.

План квартиры:

Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Киеве 22 октября фото 4

 

План первого уровня. Фото: parklane.ua

Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Киеве 22 октября фото 5

План второго уровняФото: parklane.ua

Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Киеве 22 октября фото 6

 

План третьего уровня. Фото: parklane.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях