Новогодние билеты на поезд раскупили за полдня

Билеты на Новый год просто разметают. Фото: snob.ru

Билеты на Новый год просто разметают. Фото: snob.ru

События
14 ноября 2013 07:39
Автор: Daria Kornilova

В среду в столичных ж/д кассах началась предварительная продажа билетов на новогодние праздники: можно было купить проездной документ на пятницу, 27 декабря. Несмотря на то, что "Укрзализныца" направила в кассы более 32 тыс. билетов, многие ушли ни с чем. Хотя очередей не было. Люди уверены: билеты разобрали перекупщики.

Для поездок на запад страны в продажу поступило 8,5 тыс. билетов, но в полдень в кассах их почти не осталось.

В "Укрзализныце" говорят, что именные билеты исключают возможность посторонним людям выкупать их для перепродажи, но, к примеру, летом перекупщики торговали билетами прямо на вокзале.

Билеты на поезда, следующие на юг и восток, вчера в продаже были, но кассиры советовали поторопиться. "Сегодня они есть, будут ли завтра – неизвестно", – сообщает сотрудница справочной вокзала Ирина Харченко.

В "Укрзализныце" отсутствие билетов и очередей объясняют тем, что их раскупают через интернет. А тех, кто не сумел купить билет, просят не паниковать: на Новый год могут назначить более 20 дополнительных поездов в популярных направлениях: Киев – Ужгород, Киев – Ивано-Франковск, Симферополь – Киев, Днепропетровск – Киев.

ИНТЕРЕСНОЕ ЗА ДЕНЬ: Карта-гид по "Дню ресторанов" 16 ноября: где искать "кафе-однодневки", чем будут угощать и сколько нужно платить

По материалам vz.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях