Врач советует митингующим: горчичник в ботинки, два шарфа и постукивания по спине

Фото с сайта oboi20.ru

Фото с сайта oboi20.ru

События
30 ноября 2013 23:02

Если вы идете на Майдан помните, что :

Всего один сухой горчичник в каждом носке позволит потихоньку согревать ноги в течение примерно 12 часов стояния на холоде.

Синтетическое белье на теле ускоряет потоотделение, впоследствии отдачу тепла и охлаждения тела - в синтетике вы скорее замерзнете. Если вы наденете под верхнюю одежду что-то хлопковое или шерстяное, то риск заработать воспаление легких или бронхит уменьшится.

Употребление алкоголя дает быстрое расширение сосудов и ускоряет отдачу тепла наружу. Происходит очень короткий эффект согревания с последующим охлаждением. Те, кто алкоголя не употребляют, сохранит тепло тела значительно дольше.

Через дружеские длительные объятия даже с незнакомыми людьми, вы не только отдаете тепло другим, а еще его получаете, суммируете и накапливаете. Желательно, обнявшись, некоторое время просто не шевелиться. Если при объятиях вы не будете целоваться, то риска передачи инфекционных болезней не возникнет!

Средней силы постукивания спины вашего соседа в области между лопатками в течение 1-2 минут боковой поверхностью вашего кулака - будет стимулировать формирование активного ощущение тепла в центре спины и его расхождения по всему телу и постепенного согревания. После процедуры желательно обнять товарища со спины, чтобы тепло дольше сохранялось. Если вам все удастся  и товарищ не рассердится - вы впоследствии сможете почувствовать такое постукивание и на себе!

Тех, кто носит очки или линзы желательно не ставить в первую линию при ожидании силового противостояния - разбитые стеклянные очки или линзы при ударе в глаз могут сильно травмировать роговицу и нарушить зрение.

Если кто-то в толпе потерял сознание - его нужно поднять на руки и по рукам, над головами, над толпой передавать к краю - там ему смогут оказать помощь, или передать в скорую. Врачи не имеют возможности пробиться в толпе к тому, кто потерял сознание. Поэтому надежда только на тех сознательных, кто в середине.

Если вы чувствуете, что падаете от нажима или ударов - сгруппируйтесь на полу в эмбриональной позе - голову закройте руками и максимально сведите вместе согнутые колени и локти - это позволит защитить некоторые жизненно органы (печень, поджелудочную железу, сердце) от ударов или травм.

Если у вас есть шарф - сразу намотайте его на рот, нос и глаза, если вы видите использование ядовитых или слезоточивый баллончиков. Лучше выполняют фильтрацию шарфы не крупного плетения, я из плотной шерстяной ткани. Один шарф это хорошо, а два - лучше. Не забывайте шарфы дома, когда идете на площадь!

Обычная летающая тарелка, которую вы можете расположить под верхней одеждой с левой стороны груди - может пригодиться при нанесении прямого удара резиновой палкой нападающим в область сердца. Пластиковая тарелка - частично амортизирует силу удара и распределит ее по всей поверхности тарелки. Таким образом будет значительно уменьшен риск остановки сердца, образования гематомы или нарушения ритма сердца при травме.

Круглые детские пластиковые санки прекрасно выполняют функцию щита и уменьшат риск от получения удара резиновой палкой по голове. А потом вы их сможете использовать по прямому назначению!

Категорически опасно сидеть зимой на бетоне или граните или расстеленных на них картоне, газетах, журналах! Тепло всегда движется от теплого в сторону холодного! Холодные камни отбирают тепло от важных для вашего здоровья органов и значительно увеличивают риск развития или обострения аднексита, цистита, простатита, пиелонефрита. Не отмораживайте будущее Украины - оно еще нам пригодится! Для сидения могут подойти на крайний случай толстые учебники и энциклопедии, а лучше сидеть на дереве или дровах, застелив их одеялом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Лечимся с умом: Топ-10 ошибок при лечении простуд

В предверии митингов: как правильно себя вести в толпе

Лечимся с умом: Топ-10 ошибок при лечении простуд

 

Источник:http://www.zid.com.ua/rus_creativework/otkrytoe-obraschenye-olhy-bohomolets-k-studentam-medykam

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях