Получи ответ: почему тележки в супермаркетах криво ездят

Новость - Досуг и еда - Получи ответ: почему тележки в супермаркетах криво ездят

Новость - Досуг и еда - Получи ответ: почему тележки в супермаркетах криво ездят

Досуг и еда
09 января 2014 12:30
Автор: Ксения Карпова

Один из наших читателей прислал в редакцию вопрос, который актуален для всех, кто хоть раз в жизни бывал в супермаркете: почему продуктовую тележку все время "ведет" в какую-либо из сторон, чаще всего влево? Действительно, то, что тележки не ездят ровно, раздражает безмерно. Все время приходится выравнивать свое временное транспортное средство. Особенно это напрягает, если в тележке полно продуктов, а вы - хрупкая девушка. 

Комментарий специалиста: "Это как в машине после ДТП"

Vgorode решил выяснить, почему так происходит. За комментариями мы обратились в компанию "Укрторгмебель", которая, в том числе, занимается продажей тележек для супермаркетов от производителя. Как объяснил нам директор компании Дмитрий Черный, такое явление называется разбалансировкой колес.

- Когда тележка долгое время эксплуатируется, ее каркас перекашивается, как у машины после ДТП. Из-за этого колеса едут неровно. "Разболтанную" тележку можно исправить: существует услуга балансировки колес, наша фирма, например, ее предоставляет. Обойдется она порядка 40-50 гривен за одну тележку. Добросовестные супермаркеты регулярно ее проводят, чтобы реабилитировать свой "автопарк". 

Если возят по улице - начинает заносить быстрее

Разбалансировка наступает быстрее, если с тележками можно выходить на парковку или возить их по брусчатке.

Новая тележка едет ровно в любом случае, если она изначально кривая - она точно бракованная. В процессе эксплуатации она постепенно перекашивается, даже если тележки не разрешают вывозить на улицу и возят только в зале по гладкому полу. В этом случае тележка продержится в нормальном состоянии два-три года, а после ее все равно начнет заносить.

Еще один критерий, который влияет на долговечность ровных тележек - их качество. Китайская тележка, скорее всего, гораздо быстрее выйдет из строя, чем немецкая. 

Больше ответов на городские вопросы читайте здесь, а свои вопросы шлите на news@vgorode.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях