Золотой мяч 2014: Роналду поздравил друг из "Динамо" и о всезнающем Блохине

Криштиану Роналду получил "Золотой мяч". Фото с сайта realmadrid.kz.

Криштиану Роналду получил "Золотой мяч". Фото с сайта realmadrid.kz.

Спорт
14 января 2014 14:42
Автор: Анна Покровская , Евгений Коровай

Вчера португальский полузащитник мадридского "Реала"  Криштиану Роналду получил "Золотой мяч".Это самая престижная индивидуальная награда в футболе, ее вручение неофициально делает  владельца лучшим футболистом мира. 

И вот вручили ее вчера звездному португальцу, а он взял да и рассплакался, его чуткое футбольное сердце не выдержало нахлынувших эмоций:

Золотой мяч 2014: Роналду поздравил друг из "Динамо" и о всезнающем Блохине фото

Вот оно, лицо современного футбола: коснулся соперник - упал, дали "Золотой мяч" - расплакался. Фото с сайта rsport.ru 

Не остался в стороне  события и киевский футбольный бомонд. Поздравить счастливого Криштиану поспешил его динамовский друг и партнер по сборной - Мигель Велозу: 

- Поздравляю! Без сомнения, лучший в мире!, - написал Мигель на своей странице в facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Не прикол: Криштиану Роналдо мог играть в "Динамо"

Не оставилсобытие без внимания и нынешний наставник "Динамо" Олег Блохин, который тоже в прошлом получал эту награду (в 1975 году).

-  Не сомневался, что Роналду получит "Золотой мяч", - сказал Олег Владимирович, - в прошедшем году он показал футбол экстракласса. Португалец забивал практически в каждой игре в чемпионате Испании и Лиги чемпионов, но самое важное, что он был настоящим лидером своей команды. "Реал" с Роналду и без него – это две разные команды. Хочу отметить, что Рибери и Месси также заслуживали получить престижную награду. Они фантастические футболисты, но приз всего один, и его по праву заполучил Криштиану Роналду, 

"Золотой мяч" и киевляне

Трижды воспитанники киевского "Динамо" получали эту престижнейшую награду. Первым был Олег Блохин в 1975 году, как уже упоминалось выше, причем нынешний наставник тогда обошел не кого нибудь, а великих Йохана Кройфа и Франца Беккенбауера.

Второй - Игорь Беланов (1986 год), ну а третий - Андрей Шевченко в 2005 году, правда уже как игрок "Милана", но воспитывали его как футболиста в "Динамо". Интересный факт: "Динамо" стало первым клубом в мире, в котором играли сразу два обладателя золотого мяча одновременно - в 1986 году за клуб выступали Блохин и Беланов.

ИНТЕРЕСНОЕ ЗА ДЕНЬ: Метро, которого нет: рассматриваем станцию-призрак "Теличка"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях