Городские обещания: что построят, достроят и закупят для Киева в этом году

Фото с сайта inpress.ua

Фото с сайта inpress.ua

Транспорт и инфраструктура
04 февраля 2014 13:15

Этот год наполнен амбициозными планами, в КГГА планируют сделать много чего, в основном закончить старые проекты. 

Закончат Почтовую

В этом году хотят совсем уже закончить реконструкцию развязки на Почтовой. Уже дважды состоялось открытие разных ее частей, открывали два тоннеля, последний открыли 30 декабря прошлого года. Причем открытие второго тоннеля переносили от одной "красной даты", к другой, но в канун нового года управились. Если все пойдет хорошо, то весь проект закончат уже в этом году, правда к какой именно дате это будет приурочено - пока не говорят. Но не исключено, что будет это на день Киева, обычно это первый день в году, к которому обещают все сдать.

Городские обещания: что построят, достроят и закупят для Киева в этом году фото

Так в проекте выглядит новая Почтовая. Фото с сайта bprice.ua

Подольский мост обещают строить

Подольский мост начали строить больше 20 лет назад, в 1993 году, потом много раз строительство замораживалось по причине отсутствия финансирования. Последней активностью возле этого долгостроя было падение крана "Захария" еще в ноябре 2011 года.

Правда в конце прошлого года на то, чтобы достроить мост, выделили еще 4,5 миллионов гривен, но в данный момент там ничего не происходит. В этом году мост сдать не обещают, но вот то что строить будут - в этом в КГГА просят быть уверенными.

Городские обещания: что построят, достроят и закупят для Киева в этом году фото 1

Таким должен быть Подольский мост. Фото с сайта bprice.ua 

Закончат ремонт проспекта Победы

В мае прошло года начали ремонтировать Проспект победы, по плану "Киевавтодор" должен починить 11 километров дороги, которая после суровой, еще прошлой зимы была совсем разбита. Начали бойко, но сейчас там не особо активно идут работы. Но несмотря ни на что, в этом году обещают закончить. Правда конкретных дат опять таки не называют. Зато открытие обновленного проспекта облегчит жизнь столичным велосипедистам - для них там оборудуют велодорожки.

Городские обещания: что построят, достроят и закупят для Киева в этом году фото 2

Проспект Победы после реконструкции должен быть таким. Фото с сайта inpress.ua

Закупят новый транспорт 

Сравнительно с другими городами, в Киеве часто покупают новый транспорт: к примеру в прошлом году в первый рейс вышел трамвай собственного производства "Киевпасстранса" - "Каштан-2", за деньги Киотского договора отправили на реконтсрукцию на Крюковский завод вагоны метро, а также закупили новые составы для метрополитена в Петербурге.

Теперь настал черед обновить наземный транспорт, в КГГА обещают, что в 2014 году есть возможность закупить новые трамваи и троллейбусы. Покупать их будут на условиях лизинга (то есть аренда с правом выкупа), но что это за транспорт и когда он появятся - тоже пока не говорят в КГГА. 

ИНТЕРЕСНОЕ ЗА ДЕНЬ: Болеем за наших: кто и когда из киевcких биатлонистов выступает на Олимпиаде в Сочи

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях