Возвращение блудного ректора: беглец Мельник засобирался на родину

Мельник хочет ехать домой. Фото с сайта radiosvoboda.org

Мельник хочет ехать домой. Фото с сайта radiosvoboda.org

События
14 марта 2014 09:40

Беглый экс-ректор Налогового университета Петр Мельник в ближайшее время может вернуться в Украину. Летом прошлого года Мельника арестовали, но будучи под домашним арестом - он сбежал. До сих пор неизвестно, как он смог снять браслет слежения. А задержали Петра Мельника по обвинению в получении взятки в 120 тыс. грн.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ: Неуловимый ректор: полная хроника приключений беглеца-взяточника

В изгнании, в гостях у дочери в городке Санкт-Маркос, Мельник активно призывал студентов-налоговиков через страницу в соцсети не ходить на пары, а участвовать в акциях Майдана. Когда Янукович сбежал, экс-ректор сообщил: "Друзья, я возвращаюсь, встречай меня, Ирпень!".

Возращение подтвердил его адвокат. "Из своих источников я слышал, что Петр Владимирович уже был бы давно в Украине, но возвращению помешала обострившаяся сердечная болезнь, - рассказал защитник беглеца Алексей Назаренко. - Как только ему станет легче, он непременно вернется. Ареста Мельник не боится, потому что верит в свою невиновность".

Уголовное дело по обвинению в получении взяток сейчас Генпрокуратура приостановила в связи с розыском Мельника. Официально никакой информации о его реабилитации и закрытии дела не звучало, поэтому вполне резонно, что прямо в аэропорту на сбежавшего обвиняемого могут надеть наручники. Не исключено, что он сейчас пытается утрясти этот вопрос с новым руководством ГПУ через своего кума - Святослава Пискуна, который на днях вернулся в Киев.

"Говорил с Мельником два дня назад. Он на полном серьезе собирается приехать и опровергнуть обвинения, - сказал еще один кум Мельника, Дмитрий Понамарчук. - Сейчас такая возможность есть. При старой власти защититься было невозможно".

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Речной трамвай станет междугородним

Ночью тушили пожар на Бессарабском рынке

Погода на выходные: жаркая суббота и сильное похолодание с воскресенья 

Опять растут: почем сегодня валюта и бензин в Киеве

По материалам vesti.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях