Ректора медуниверситета подозревают в использовании не по назначению 56 млн грн

Преподаватели вуза шокированы размерами коррупции. Фото nmu.ua

Преподаватели вуза шокированы размерами коррупции. Фото nmu.ua

События
28 марта 2014 07:52

Комиссия Министерства здравоохранения проверила финансовую деятельность за последние три года Национального медицинского университета им. Богомольца. Результаты проверки таковы: ректора Виталия Москаленко обвиняют в использовании не по назначению около 56 миллионов гривен.

Из этой суммы почти 22 миллиона гривен недополучили студенты в стипендиям, на 10 млн грн завышалась цена на ремонт общежития. По документам, в настоящее время в голых стенах провели электрификацию и даже установили лифты.

Среди финансовых злоупотреблений и 254 тыс. грн на цветы. Только экс-министру здравоохранения Раисе Богатыревой Москаленко покупал букеты за 29 тыс. грн.

Преподаватели вуза говорят, что о коррупции знали, но в каких масштабах - нет.

Стоит отметить, что месяц назад студенты пожаловались на руководителя ректора Виталия Москаленко. Студенты таки добились устранения с должности руководителя вуза, которого они называют коррупционером и грубияном. И.о. ректора назначили Екатерину Амосову. Зато Москаленко до сих пор считает себя ректором, ведь официально его никто не уволил. Уверяет, что обвинения в коррупции опровергнет в суде уже через неделю и дальше будет бороться за кресло ректора.

По материалам ТСН.

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ

Янукович сегодня может снова дать пресс-конференцию в Ростове-на-Дону

Что почем: сколько сегодня стоят валюта и бензин

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях