Ярослав Джусь презентовал свой первый нотный сборник "Bandura Style"

Новость - События - Ярослав Джусь презентовал свой первый нотный сборник "Bandura Style"

Новость - События - Ярослав Джусь презентовал свой первый нотный сборник "Bandura Style"

События
31 марта 2014 15:30

Нотный сборник "BANDURA STYLE" – это 12 инструментальных музыкальных пьес – 6 классических и 6 современных композиций, которые переведены в музыкальный формат бандуры, и рассчитан, как на профессиональных музыкантов, так и на учеников музыкальных училищ. Каждая из 12 композиций была записана Ярославом Джусем на слух, а процесс записи нотных версий музыкальных пьес занял 6 месяцев. Весь тираж – 1000 экземпляров, будут распространяться бесплатно по музыкальным школам, училищам и библиотекам. По словам автора, цель проекта сделать бандуру настоящим брендом Украины, популярным и интересным для всех.

Помог благотворительный фонд

Его инициативу издать современный нотный сборник для уникального украинского инструмента, бандуры, поддержал и профинансировал Всеукраинский благотворительный фонд Игоря Янковского "Инициатива во имя будущего". А первый совместный с Фондом Игоря Янковского проект-выступление Ярослава Джуся состоялся 23 мая 2013 года в Каннах, на "Украинском приеме" в рамках 65-го Каннского кинофестиваля. Второе выступление Ярослава Джуся в партнерстве с Фондом состоялось 5 ноября 2014 г. в здании Европарламента на открытии Фондом Игоря Янковского выставки детских рисунков "Украина глазами детей".

Как все прошло

Сама же презентация нотного сборника "BANDURA STYLE" проходила в непринужденной атмосфере. Ярослав Джусь сыграл на бандуре со многими известными украинскими музыкантами: Сашком Положинским (ТАРТАК), EYVA, группами "Шпилясті кобзарі" и "Вперше чую", Оксаной Боровец и Максимом Бережнюком. Также Ярослава пришли поддержать Братья Капрановы, Иван Леньо (KOZAK SYSTEM), Вадим Красноокий (MAD HEADS), Роман Гринькив, и многие другие.

Приветствуя автора и исполнителя, директор по связям с общественностью Благотворительного Фонда Игоря Янковского "Инициатива во имя будущего", Тагир Имангулов поздравил Ярослава Джуся со столь значимым событием в его карьере, и пожелал ему высокого творческого полета, неиссякаемого вдохновения и новых авторских сборников. Также он подчеркнул: "Наш Фонд всегда помогает юным талантам в их развитии. И заметив творчество Ярослава Джуся, его талант, мы не могли не поддержать его. Для нас очень важно, чтобы юные украинцы, которые стремятся выразить себя через творчество, музыкальное искусство, живопись настойчиво работают над собой, получили поддержку в самом начале пути. Фонд Игоря Янковского уже не первый год оказывает поддержку юным талантам, которыми так богата украинская земля и будет в дальнейшем продолжать работать в этом направлении. На днях мы объявили о старте Всеукраинского конкурса детского рисунка "Моя мирная Украина" и это не просто конкурс, но и наша гражданская позиция".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях