Онлайн-покер: что это такое и кто в него играет

Новость - Общество - Онлайн-покер: что это такое и кто в него играет

Новость - Общество - Онлайн-покер: что это такое и кто в него играет

Общество
31 марта 2014 15:45

Онлайн покер становится все популярнее. Многие из начинающих игроков с Украины, садясь за виртуальные столы, мечтают быстро обогатиться, обрести мировую известность и стать похожим на одного из своих кумиров –профессиональных игроков в покер. Например – на Патрика Антониуса, который является одним из наиболее успешных игроков покер-рума Full Tilt Poker

Патрик – весьма неоднозначный персонаж, но его история жизни крайне увлекательна. Он тот, кого можно назвать миллионером из трущоб.

Патрик родился в Финляндии 13го декабря 1980-го года. Его родители были простыми рабочими, живущими в одном из беднейших районов страны. Это заставило Патрика бороться с трудностями с самого детства, что хорошо подготовило его к жизненным перипетиям в будущем. В детстве и в юности Патрик активно занимался спортом, он великолепно играл в футбол и его считали наиболее перспективным теннисистом года. Свое будущее Патрик хотел связать именно с теннисом, все его тренеры пророчили ему сногсшибательный успех. Однако тяжелая травма помешала ему стать профессиональным теннисистом. В период реабилитации после травмы друзья Патрика обучают его игре в покер, и Патрик увлекается этой удивительной игрой. Поскольку в этот момент у Патрика было очень много свободного времени, он начал серьезно обучаться игре в покер.

Практически сразу Патрик начал играть в онлайн покер, и уже к 2002му году его банкролл составлял 80 000 долларов. Вскоре Патрик переехал в США, где за его обучение игре в покер взялись Дженнифер Харман и Марсель Ласк. С такими учителями Патрик быстро прогрессировал и начал участвовать в покерных турнирах. Свои первые деньги за игру в турнире Патрик выиграл в 2003м году. 17го ноября 2003го года он занял четвертое место в турнире по пот-лимитной Омахе, бай-ин которой составлял 200 долларов, и заработал 3 480 долларов. Патрик продолжил посвящать покеру все свое время, и дивиденды не заставили себя долго ждать – за 2005й год сумма призовых превысила 1 500 000 долларов. В последующие годы Патрик регулярно участвовал в различных покерных турнирах и постоянно играл на Full Tilt Poker в Кэш покер.

Патрик Антониус – первый, кто принял вызов Тома Двана. Случилось это в 2009 году. Том Дван бросил вызов всему миру покера и заявил, что ставит 1 500 000 долларов против 500 000 долларов на то, что в мире не найдется такого игрока, который сможет победить его на отрезке в 50 000 сдач в "heads-up" игре. Патрик же был самым сильным игроком именно в "лобовой" игре, поэтому он и рискнул принять вызов Тома Двана. В одном из своих интервью Патрик говорил о том, что он просто не мог в это поверить – это было слишком выгодно. Он пытался выяснить суть подвоха, но так и не выяснил. Но он был уверен, что Дван тщательно все продумал, ведь он был одним из лучших игроков в покер.

Онлайн-покер: что это такое и кто в него играет фото

Сегодня пари еще продолжает действовать. На данный момент сыграно уже около половины рук, но предсказать дальнейший ход событий по-прежнему невозможно. В самом начале (приблизительно 12 000 рук) борьба была вязкой и жесткой, и лидера в ней не было. Спустя несколько игровых сессий Патрик Антониус вырвался вперед и стал лидировать в 500 000 долларов. В свою очередь, Том Дван легко справился с тильтом и уже буквально за четыре игровые сессии не только отыграл свой минус, но и обогнал Патрика более чем на 700 000 долларов. После такого поражения Патрик Антониус был вынужден взять паузу. Многие считали, что на этом и закончилось противостояние двух покерных звезд. Но спустя два месяца Патрик и Том вновь вернулись за игровые столы. Первые сессии показали, что последние месяцы не прошли для Антониуса даром, все это время он анализировал сыгранные руки. Всего за два дня Патрик выиграл более 800 000 долларов и обогнал соперника более чем на 76 000 долларов. Борьба еще не завершилась, но уже сегодня ясно, что эти соперники равносильны, и самые интересные сдачи и ходы еще впереди.

Несколько фактов о Патрике:

-  Патрик Антониус признан самым сильным игроком в Лимитный Холдем в онлайн покере многими профессионалами покера;

- Самый крупный выигрыш Патрика Антониуса составляет 998 800 долларов;

- Патрик Антониус имеет награду "Best Live Player" церемонии "Scandinavian Poker Awards 2009", проходившей под патронатом PokerStars;

- В прошлом Патрик пытался построить карьеру фотомодели.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях