Задержан подозреваемый в убийстве журналиста Вячеслава Веремия

В Киеве задержан подозреваемый в убийстве журналиста. Фото с сайта sq.com.ua.

В Киеве задержан подозреваемый в убийстве журналиста. Фото с сайта sq.com.ua.

События
02 апреля 2014 09:20

Милиция задержала первого подозреваемого в убийстве журналиста "Вестей" Вячеслава Веремия. Как рассказал адвокат семьи Вячеслава, подозреваемого взяли еще 21 марта.

Милиционеры вместе с бойцами "Сокола" задержала одного из участников вооруженного нападения 18 февраля на перекрестке улиц Владимирской и Большой Житомирской. Они напали на автомобиль такси "Шкода", в котором находились журналист "Вестей" Вячеслав Веремий и сотрудник издания Алексей Л. Во время нападения был убит журналист издания.

По словам адвоката, сейчас задержанному инкриминируют умышленное убийство, совершенное из хулиганских мотивов по предварительному сговору, а также покушение на убийство сотрудника газеты и таксиста. Личность подозреваемого пока не расскрывают, так как ведется следствие.

Напомним, Вячеслав Веремий был жестоко избит и получил смертельное ранение в ночь с 18 на 19 февраля на перекрестке в центре. Он возвращался домой с работы на такси около полуночи. На перекрестке находились десятки людей, которые стреляли и нападали на машины и прохожих. Такси, в котором ехал Слава, закидали свето-шумовыми гранатами, пассажиров вытащили и начали бить металлическими палками. Славика били трое, а четвертый руководил. Когда он вырвался, в спину ему выстрелили. Ранение было смертельным, врачи Больницы скорой помощи несколько часов боролись за его жизнь, но, к сожалению, не смогли спасти. В субботу было 40 дней со дня гибели Вячеслава Веремия.

По материалам vesti.ua

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ: 

Динамовцы благодарят Канкаву: "Спасибо тебе, наш дорогой Генацвале"

Он вернулся: беглого ректора Мельника задержали в "Борисполе"

Сколько сегодня стоят доллары, евро и бензин

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях