Волнения продолжаются: как прошла ночь в Харькове, Луганске, и Донецке

Фото с сайта pravda.com.ua.

Фото с сайта pravda.com.ua.

События
14 апреля 2014 09:37

Донецк и область

Под ДонОГА на баррикадах по-прежнему всю ночь дежурили люди. А на улице Университетской возле здания захваченной ОГА ночью загорелась машина, это на некоторе время заблокировало движение.

В основном все события сейчас разворачиваются в области. В Харцызске силами сепаратистов был захвачен местный горсовет, над зданием воздрузили флаг "Донецкой народной республики". По словам очевидцев, здание сдали без боя, а местная милиция действовала заодно с захватчиками.

В Северодонецке сотрудниками ГАИ была задержана машина с огнестрельным оружием: карабин и два пистолета. А в Славянске из-за ситуации в городе были отменены занятия в школах, пока только на сегодня.

Что сейчас происходит в Донецке>>>

Пожар возле ОГА

Луганск

В Луганске было более-менее спокойно, митингующие по-прежнему удерживают здание СБУ, а также контролируют несколько улиц в центре. Из-за этого городской транспорт вынужден корректировать маршрут движение. Но в общем этой ночью в городе важных событий не происходило.

Что сейчас происходит в Луганске>>>

Харьков

Вчера днем в центре проходило два митинга: евромайданоцы и сторонники единой Украины традиционно собрались у памятника Шевченко, пророссийские активисты – на площади Свободы. Как только проукраинские активисты собрались расходиться (около 14:00), молодчики в масках и с битами напали на них. Во время потасовки пострадало 50 человек. Десятеро из них доставлены в больницу.

После сторонники федерализации попытались захватить здание городского совета, но быстро передумали.

Вечером стало известно, что задержанных 8 апреля в ХОГА направляют в полтавский СИЗО.

Ночь была спокойно, несмотря на то, что люди в масках до поздней ночи ходили по центру Харькова. Некоторые из них сорвали флаг Украины с памятника Шевченко и помочились на постамент. Иных происшествий за ночь в городе не произошло.

Что сейчас происходит в Харькове>>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях