Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 17 апреля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 17 апреля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 17 апреля

События
17 апреля 2014 09:10

35 мест в Киеве и за городом, куда можно выбраться на шашлыки

Синоптики обещают потепление, к тому же, скоро пасхальные выходные, которые многие из нас захотят провести на природе, устроив пикник. "Комсомольская правда в Украине" напоминает, что пользоваться открытым огнем можно лишь в официальных зонах отдыха, в противном случае вас ждет штраф от 51 до 170 гривен.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 17 апреля фото

Сезон шашлыков можно считать открытым. Фото с сайта www.bankoboev.ru

"Шашлычные места" - официальные зоны отдыха:

Пуща-водицкое лесничество

"Партизанский бор" - улица Лесная, "Виноградарь" - проспект Гонгадзе, "Шевченко" - улица Косенко.

Киевское лесничество

"Берковец" - улица Синеозерная, "Ирпень" при въезде в городок, "Перлина" - улица 14 линия Пуща-Водица, "Сосновый бор" - улица Строительная, "Выдрица" - по дороге на Гостомель.

Лесничество Конча-Заспа (Столичное шоссе)

Зоны отдыха расположены вдоль Столичного шоссе – "Незабудка", "Ласкаво просимо", "Сосновый бор", "Лесник", "Лесной колодец".

Голосеевское лесничество

"Здоровье" - улица Заболотного, "Киевские ставы" - улица Китаевская, "Голосеевская балка" и "Букова" - улица Генерала Радимцева.

Днепровское лесничество

"Придорожная" - трасса Киев-Чернигов, рядом с постом ГАИ, "Березка" - улица Братиславская, "Веселка" - улица Новороссийская, "Здоровье" - улица Жукова.

Дарницкое лесничество

"Тростянец" и "Дубки" - трасса Киев-Борисполь, возле въезда в лесничество.

Никольское лесничество

"Ялынка" - ул. Оросительная, "Памяти погибших", ул. Оросительная.

Белодибровное лесничество

"Белая диброва", трасса на село Зазимье.

Броварское лесничество

"Калиновка" - трасса Киев-Чернигов, возле села Калиновка, "Зеленая поляна" - трасса Киев-Чернигов, перед Броварами, "Пуховка" - по дороге в село Пуховка, "Березовая роща" - трасса Киев-Чернигов, перед Броварами. 

Святошинское лесничество (Житомирская трасса)

"Мир", "Нивки" и "Святошино" - по Житомирской трассе, "Им. Коцюбинского" - возле пгт. Коцюбинское.

Каменщик, погибший вчера на стройке в Киеве, работал без страховки

Вчера с 11 этажа строящегося дома на ул. Комбинатной, 25, упал рабочий и разбился насмерть. Мужчина 1959 года рождения работал каменщиком. Как выяснила газета "Сегодня", он работал без страховки.

- Причину смерти выясняет следствие, но предварительный осмотр показал, что на теле погибшего не было страховочного ремня, - сказали в милиции. 

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 17 апреля фото 1

Мужчина упал с высоты 12-го этажа. Фото с сайта magnolia.tv

Эксперты же говорят, что часто причина подобных происшествий - халатность рабочих или руководства стройки.

- По технике безопасности, на высоте работают в страховочном ремне. Но эти требования часто игнорируются, - комментирует инженер Иван Грач.

Поворот через двойную сплошную: как микроавтобус Владимира Бондаренко ПДД нарушал

Корреспонденты газеты "Вести" стали свидетелями того, как водитель главы КГГА нарушает правила дорожного движения. Во вторник автомобиль, в котором ехал Бондаренко, пересек двойную осевую. Сам Бондаренко вчера ситуацию не комментировал. 

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 17 апреля фото 2

Бондаренко садится в микроавтобус. Фото: Изым Каумбаев, "Вести"

Глава КГГА встречался с профсоюзным активом в Доме учителя на Владимирской. После встречи у входа чиновника ждал личный водитель на черном бронированном микроавтобусе Volkswagen. В это авто на заднее пассажирское сидение сел Бондаренко. Как только машина двинулась, за ней следом поехала легковушка Chevrolet, в которой, по-видимому, сидела охрана. 

На перекрестке с улицей Богдана Хмельницкого автомобиль с Бондаренко подождал, пока регулировщик разрешит поворот направо. Свернув на Хмельницкого, автомобили проехали несколько метров и прямо на глазах инспектора ГАИ сделали поворот налево через две осевые.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 17 апреля фото 3

Микроавтобус повернул в неположенном месте. Фото: Изым Каумбаев, "Вести"

Нарушает, конечно же, не только Бондаренко: в свое время в этом были замечены и Черновецкий, и Попов. Замечен в нарушениях и кандидат в мэры Виталий Кличко. Его водитель разворачивался в районе площади Леси Украинки в неположенном месте. Но Виталий извинился перед киевлянами, а водителя отвел в ГАИ за штрафом.

Киевляне воруют в супермаркетах продукты и делятся советами, как лучше украсть, в соцсетях

В Киеве появился новый вид краж - шоплифтинг. Воры выносят из супермаркетов дешевую еду, лаки, ершики, порошки и даже одежду, объясняя это нежеланием переплачивать, пишет "Сегодня". При этом они открыто общаются в социальных сетях: делятся опытом, ищут напарников для очередной кражи и обмениваются наворованным, если что-то не подошло.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 17 апреля фото 4

Работы охранникам в супермаркетах прибавилось. Фото с сайта vizolenta.ru

- У меня зарплата 2500 грн. На эти деньги не проживешь. А тут еще и цены начали расти, и часто просто из-за спекуляций! Шоплифтинг меня уже месяца три выручает, - говорит киевлянин Алексей.

По его словам, главное - не жадничать, а брать только то, что необходимо: дешевые продукты, носки, средства личной гигиены и только по одной вещи за раз. 

Воровать любят в супермаркетах, в которых нет так называемых "противокражных" ворот - они сигналят, если товар выносят неоплаченным. Из-за возросшего количества воров магазины все чаще устанавливают мини-сигнализацию на дорогих вещах, продуктах и магнитные съемники на кассах.

В милиции говорят, что обязательно проверят группы воришек в соцсетях, и признают, что воровать в маркетах стали действительно чаще. Охранники стали чаще вызывать участковых, как только видит подозрительную личность, чтобы проверить человека на кассе. 

Если сума украденного более 120 грн, вору грозит уголовная ответственность. А по админпротоколу, если украл впервые — штраф от 170 до 510 грн.

Автогонщик Алексей Мочанов идет в мэры Киева

Гонщик, телеведущий и активный участник революционных событий заявил, что пытался оставаться в стороне и помогать советами, но не смог, пишет "Комсомольская правда в Украине"

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 17 апреля фото 5

Мочанов политикой никогда раньше не занимался. Фото с сайта www.autocentre.ua

- Из 45 прожитых лет в политике не провел ни дня! До этого дня, - написал Алексей на страничке в Facebook. - Сегодня мы окончательно определились с командой, с программными пунктами – и приняли решение: идти на выборы в Киевсовет. А параллельно побороться с номенклатурой и олигархами за пост киевского городского головы.

Мочанов рассчитывает на поддержку и понимание тех людей, кто верит, что в стране и в Киеве можно что-то реально изменить. В своей программе Алексей будет делать ставку на "достойную жизнь, не для блатных и приблатненных". Представить свою команду и тезисы программы он обещает в ближайшее время. 

Сегодня в Женеве пройдут переговоры Украины, России, Евросоюза и США

Правительство Украины на заседании вчера утвердило директивы на четырехсторонние переговоры Украины, России, Евросоюза и США по ситуации в Украине, запланированные на сегодня в Женеве. Украину на переговорах представит и.о. главы МИД Украины Андрей Дещица, передает "Фокус".

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 17 апреля фото 6

В Женеве сегодня пройдут переговоры "четверки" о ситуации в Украине. Фото с сайта somethinginherramblings.com

- У нас очень четкие подходы по нашей позиции на этих консультациях. В первую очередь, это касается прекращения поддержки со стороны России террористических группировок, которые действуют в восточных регионах Украины. Кроме этого, мы будем требовать от РФ осудить такие террористические действия и отвести войска, которые сосредоточены на восточных границах Украины.

Также для Украины важно, чтобы Россия отозвала свое решение парламента о разрешении президенту РФ Владимиру Путину использовать российские войска на территории Украины. Будет поднят вопрос о выведении российских войск из Крыма и отмене юридических решений об аннексии Крыма.

Арсений Яценюк в свою очередь заявил:

- Директива только одна и основная - российское правительство должно немедленно отозвать свои разведывательно-диверсионные группы, осудить террористов и требовать от них освобождения помещений и администраций, если Россия заинтересована в стабилизации ситуации, в чем я очень глубоко сомневаюсь.

Готовы ли столичные бомбоубежища и метро принять киевлян в случае ЧП

Недавно в Соломенском районе столицы в подъездах домов начали размещать объявления с инструкциями, что делать, если киевляне услышат гудки сирены. В них, кроме всего прочего, указано, что нужно бежать в ближайшую станцию метро. Готов ли метрополитен принять людей в случае ЧП, выясняла "Комсомольская правда в Украине"

Изначально по своим строительным нормам подземка кроме пассажирских перевозок предназначена для укрытия населения города. Находиться в метро в случае опасности люди могут до двух суток. При этом для таких целей подходят как глубокие станции, так и те, что ближе к поверхности: "Академгородок", "Житомирская" и другие. Размещать людей, если их будет очень много, могут даже в самом тоннеле, предварительно вырубив электронапряжение. 

- Спрятаться в столичном метро могут до 200 тысяч человек, - говорит начальник отдела гражданской защиты и мобилизационной работы столичного метрополитена Владимир Гурин. - От химического или радиационного загрязнения метрополитен закрывается герметическими щитами, а люди обеспечиваются кислородом, для этого есть специальное оборудование.

Лежаков и матрасов на станциях, правда, нет, поэтому придется сидеть на своих вещах. Зато в метро есть артезианские скважины, так что недостатка воды не будет.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 17 апреля фото 7

Киевлян обещают информировать о ближайших бункерах. Фото с сайта photo-day.ru

Что касается бомбоубежищ по городу, они тоже, по словам главы столичной администрации Владимира Бондаренко, готовы принимать людей. Бондаренко недавно заявил, что киевлян будут информировать о том, где можно переждать бомбежку в ближайших бомбоубежищах. А все объекты, обеспечивающие жизнедеятельность города и объекты повышенного техногенного характера усилили охраной.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях