Знаменитый французский фотограф представит в Киеве выставку фото о Майдане

Фото Эрика Буве.

Фото Эрика Буве.

Досуг и еда
24 апреля 2014 15:25

С 7 мая по 8 июня в Национальном художественном музее Украины впервые в Украине пройдет фотовыставка известного французского фоторепортера Эрика Буве. Причем француз нам покажет фотографии о нас же, он сделал серию снимков о революционных событиях в Украине. В частности, он является автором известной фотографии медсестры Марии Матвиив, которая облетела весь мир.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Знай героиню в лицо: через соцсети нашли медсестру, спасавшую людей под пулями

В рамках проекта также запланированы мастер-класс для украинских фотографов (пройдет 8 мая в 14:00 в галерее "Камера"), а также творческая встреча с публикой (9 мая в 14:00 в УНХМ).

Первый приезд французского фотокора Эрика Буве в Киев состоялся в начале февраля по его собственной инициативе, вторую поездку 18-20 февраля организовал журнал Paris Match .

Эрик специалист по горячим точекам, бывал он - Афганистане, Ираке, Чечне, Судане, Сомали, Югославии, Израиле, Ливии. Многие революционные события прошли на его глазах - он был свидетелем падения Берлинской стены , Бархатной революции в Праге , освобождение Нельсона Манделы и других знаменательных событий. В общем есть что показать и о чем рассказать.

Когда: с 7 мая по 8 июня;

Где: Национальный художественный музей Украины; (среда, четверг, воскресенье - с 10:00 до 18:00, пятница с 10:00 до 20:00, суббота - с 11:00 до 19:00, понедельник, вторник - выходной день);

Почем: взрослый билет - 20 гривен, студенты - 10, школьники и пенсионеры - 5 гривен;

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях