Турчинов объявил двухдневный траур в Украине

В Украине объявлен двухдневный траур.
Фото - zolochiv.net

В Украине объявлен двухдневный траур. Фото - zolochiv.net

События
03 мая 2014 14:00

И.о. президента Украины Александр Турчинов объявил двухдневный траур в Украине по погибшим в ходе антитеррористической операции и во время массовых беспорядков в Одессе.

Соответствующий указ был подписан 3 мая, сообщает пресс-служба Верховной рады.

- 2 мая стало для Украины трагическим днем, - отметил Александр Турчинов. - Я подписал указ о двухдневном трауре и хочу выразить искренние соболезнования родным и близким погибших. Мы должны сделать правильные выводы из этой трагедии, которая произошла в первую очередь из-за внешней провокации. Виновные в организации и провоцировании этих событий будут наказаны.

И.о. президента заявил, что военные и правоохранители будут продолжать борьбу против терроризма и бандитизма, за мир и спокойствие в Украине.

Александр Турчинов также призвал "прекратить любые гражданские противостояния внутри страны, быть едиными в борьбе с внешним агрессором".

- Мы должны объединиться и совместно строить новую страну, где жизнь, здоровье и благополучие каждого украинца будут наивысшими ценностями. Сегодня мы молимся о погибших. Пусть Господь хранит Украину и каждого из вас, - сказал он.

Как сообщал Vgorode, в ходе массовых беспорядков в Одессе погибли 46 человек.

В Донецкой области во время АТО погибли 5 военных, еще 12 ранены.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях