Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 мая

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 мая

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 мая

События
06 мая 2014 09:06
Автор: За Событиями Следит Анна Крамаренко

Эксперты говорят: отдыхать в Киеве сегодня небезопасно

Санитарно-эпидемиологическая ситуация на пляжах Киева и в зонах отдыха на сегодняшний день является неблагополучной. Об этом заявил начальник Главного управления СЭС в г. Киеве Олег Рубан во время прямого эфира на ТРК "Киев".

"Эпидемический прогноз - неблагополучный. На сегодняшний день климатические условия, распространение клещей, насекомых, крыс, прочих переносчиков инфекции несут в себе угрозу для заражения на территориях столичных зон для отдыха", - сказал он.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 мая фото

В Днепре лучше не купаться. Фото port-varna.ru

Олег Рубан добавил, что такие эпизоотические проверки проводятся два раза в год - в марте и августе. На основании полученных данных, специалисты СЭС определяют уровень безопасности.

"Существует три ранга оценки: неблагополучный прогноз, благополучный и благоприятный. Сегодня пока прогноз неблагополучный", - резюмировал врач. Он также отметил, что любое заболевание, которое, если было подхвачено во время отдыха, обязательно лечиться - главное вовремя обратиться за помощью к врачу.

Фотофакт: на Крещатике зацвели скандальные каштаны

Напомним, в мае 2013 года выяснилось, что из 289 каштанов, высаженных в апреле на Крещатике, только два дерева были анонсированным каштанами сорта Бриотти - устойчивого к моли в неблагоприятной среде, что подтвердили результаты экспертизы, проведенной специалистами столичных ботанических садов, пишет УНН.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 мая фото 1

Фото УНН

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 мая фото 2

Фото УНН

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 мая фото 3

Фото УНН

В дальнейшем следственным управлением ГУ МВД Украины в г. Киеве началось расследование производства по признакам уголовного преступления в деле закупки и высадки каштанов не такого сорта. В ходе досудебного расследования предварительно установлена сумма нанесенных Киеву материальных убытков - она ??составляет 979 тыс. 999 грн.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 мая фото 4

Фото УНН

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 мая фото 5

Фото УНН

В феврале 2014 года суд обязал ООО "Профессиональный садовник" заменить обычные каштаны на ул. Крещатик в столице на каштаны Бриоти в количестве 289 штук. Однако "Киевзеленстрой" сообщил, что компания вернет деньги.

Снова жгут: ночью в столице дотла сгорели два автомобиля

На столичной улице Малышко около трех ночи неожиданно вспыхнули припаркованные во дворе автомобили "Судзуки" и "Шкода", сообщает Магнолия ТВ. Немногочисленные свидетели утверждали, что все произошло как-то внезапно и сразу. На момент прибытия спасателей ДСНС столб огня достигал примерно третьего этажа зданий.

Спасти оба автомобиля в качестве транспортных средств уже не было никакой возможности. Машины получили разрушительные повреждения. Главная версия причин пожара - умышленный поджог.

Сегодня на фасаде ЦУМа вывесят самый большой флаг Украины

Фасад ЦУМа в центре Киева, где с 2012 года проходит масштабная реконструкция, будет закрыт флагом Украины площадью более 3300 кв м - на данный момент этот флаг является самым большим на территории Украины.

Длина полотна составила 140 м, высота – 24 м. Монтировать флаг по всему периметру фасада ЦУМа будет группа промышленных альпинистов, пишет "Фокус". Монтаж флага начнется утром 6 мая и будет проходить в течение всего дня.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 мая фото 6

Длина полотна составила 140 м, высота – 24 м. Фото kanzas.ua

"Позиция компании "ЭСТА Холдинг" была и остается неизменной: Украина – единая и неделимая страна. В это сложное для всех нас время наша главная цель – объединиться ради общего будущего. Флаг Украины на главном магазине страны – это подтверждение нашей позиции", - заявил генеральный директор "ЭСТА Холдинг" Максим Громадцов.

Напомним, что Ранее на фасаде ЦУМа активисты нарисовали граффити с вопросами для Ахметова "Ринат, ти з Україною чи з Кремлем?", " Ринат, ты предал Донбасс или продал?" и фразу "Want to make money - first make peace".

Как проходит ремонт в КГГА: на 9 этаже едва не рухнул потолок, а на шестом повесили портреты "Небесной сотни"

В столичной мэрии завершаются ремонтные работы, и уже через две недели чиновники смогут работать в своих кабинетах. Из 11 этажей здания уже полностью закончены работы на 4, 8, 9, 10 и 11 этажах, пишет "Сегодня". На 5 этаже, где во время захватов основательно выгорел пол, кабинеты тоже почти готовы, там уже ведутся отделочные работы.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 мая фото 7

Колонный зал. Пока идет ремонт, белый рояль накрыли пленкой. Фото А.Яремчук

Кабинет нынешнего главы КГГА Владимира Бондаренко обустраивают на втором этаже, где пока также идет ремонт. На 9 этаже строители довольно таки быстро отремонтировали потолок, который находился в аварийном состоянии и просто чудом не обвалился на головы юристам, которые там трудились.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 мая фото 8

Будущий кабинет Владимира Бондаренко еще на стадии ремонта. Фото А.Яремчук

По словам одного из руководителей по восстановлению здания КГГА, Дмитрия Тимошенко, на 4 этаже в ремонте нуждался лишь один поврежденный туалет. На 6 этаже один из небольших кабинетов активисты превратили в часовню, где совершали молитвы священники и работали психологи — этот кабинет пока не ремонтировали, хотя в целом работы на этаже закончены. Сейчас на стенах вдоль коридора висят портреты "Небесной сотни".

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 мая фото 9

В коридорах висят портреты "Небесной сотни". Фото А.Яремчук

После ремонта мэрия особо не изменится, говорят чиновники. "Мы делаем все, как было. Мебель и технику, которые подлежат ремонту, - ремонтируем, совсем разбитое - на свалку", - говорит Дубас. По его словам, даже цвет стен в каждом кабинете здания остался тот же.

Бондаренко решил запретить стихийную торговлю возле станций метро

Председатель КГГА Владимир Бондаренко поручил освободить подходы к станциям метрополитена от стихийной торговли, сообщает "Корреспондент". Бондаренко провел рабочее совещание с руководством КП Киевский метрополитен с участием представителей милиции и прокуратуры столицы.

"Киевский метрополитен в нынешней ситуации должен быть зоной безопасности, поэтому все входы и выходы из подземных туннелей нужно немедленно освободить от стихийной торговли. Первые позитивные сдвиги уже есть", - сказал председатель КГГА в ходе совещания.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 мая фото 10

Торговля запрещена ближе, чем за 20 метров до входа в метрополитен. Фото kievcityproject.livejournal.com

"Я дал официальное поручение в течение четырех дней предупредить всех о запрете торговли ближе, чем за 20 метров до входа в метрополитен. Исполнение поручения буду лично проверять рейдами, начиная с субботы", - отметил он.

В Украине вместо "георгиевской ленты" внедряется новый символ 9 Мая

Украина перенимает европейскую символику памяти жертв Второй мировой войны. В этом году на официальных мероприятиях будет использоваться стилизованное изображение красного мака, пишут "Аргументы и факты".

Символ разработал харьковский дизайнер Сергей Мишакин. Его маки напоминают дырку от пули, от которой расходится кровь. Работу харьковчанин выполнил абсолютно бесплатно по просьбе своего приятеля – действующего директора НТКУ Зураба Аласании.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 мая фото 11

Красный мак напоминает дырку от пули, от которой расходится кровь.

"День памяти. И традиционный символ, "георгиевская лента", за последние месяцы скомпрометирован безвозвратно. Нужно было что-то такое знаковое, что символизировало бы не праздник, которым война не может быть по определению, а память и скорбь", – пояснил Аласания историю создания символа.

Украинский институт национальной памяти призвал СМИ и общественность использовать красный мак как украинский символ традиционного чествования победы над нацизмом.

Что будет происходить сегодня на закрытом заседании Верховной Рады

Во вторник, 6 мая, в Киеве состоится закрытое заседание Верховной рады, пишет "Комсомольская правда в Украине".

Заседание пройдет при участии представителей силовых структур, которые проинформируют депутатов о ситуации на востоке Украины. Журналисты будут находиться в кулуарах третьего этажа в здании парламента.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 мая фото 12

6 мая состоится закрытое заседание парламента. Фото zn.ua

Напомним, по данным главы МВД Арсена Авакова, в понедельник во время проведения антитеррористической операции в Славянске 4 представителя МВД были убиты,  около 20- ранены.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях