Рассматриваем кандидата в мэры: что обещает и кто такой Олег Деревянко

Фото с сайта donbass-info.com

Фото с сайта donbass-info.com

Люди города
19 мая 2014 13:23

Олег Деревянко выходец  из славной семьи, его дед Кузьма Николаевич Деревянко - выдающийся военный стратег и дипломат, 2 сентября 1945 года от имени СССР принял капитуляцию Японии. То есть, подпись Кузьмы Николаевича, которому Олег приходится внучатым племянником, стоит под документом, который закончил вторую мировую.

Что обещает киевлянам

Олег Деревянко по профессии антикризисный менеджер. Среди его обещаний – навести порядок в экономических вопросах, сделать управление городом эффективным и привлекать к нему киевлян, хотя бы и через интернет. Также обещает защищать народную память и права всех народов и социальных слоев в городе, независимо от национальности или вероисповедания.

Что сделал для Киева

Во время событий в центре Олег Деревянко был одним из основателей "Университета Майдана" (был такой достаточно интересный проект на Майдане, где в образовательных целях интересные люди выступали перед митингующими). Известен как бизнесмен, причем успешный, в свое время был гендиректором "Козырной карты", также является основателем ТМ "Венские булочки".

Плюсы и минусы кандидата

Олег Деревянко - антикризисный менеджер, а вытаскивать Киев нужно именно из кризиса. В управленческом деле достичь результатов ему помогают его образование и опыт.

Однако управлять бизнесом не совсем одно и то же, что городом. Да и политического опыта у него маловато. Зато он тот самый единственный кандидат, который согласился пройти тест на детекторе лжи.

Личное дело

Олег Деревянко родился в 1975 году в городе Шостка, Сумской области.

В 1997 году окончил с отличием факультет международных экономических отношений Института международных отношений КНУ имени Тараса Шевченко. Кандидат экономических наук по специальности "организация управления, планирования и регулирования экономики".

Женат, воспитывает троих детей. Супруга – Островская Надежда Николаевна, частный предприниматель.

Досье других кандидатов: Николай КатеринчукВиталий КличкоИван СалийДарт ВэйдерАлексей МочановАлександр ОмельченкоАндрей ИльенкоЛеся ОробецВячесла КириленкоВладимир Бондаренко, Виктор Довгий, Геннадий Балашов

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях