Протестируй: "Укравтодор" запускает онлайн-сервис по ликвидации ям на дорогах

Фото irek-murtazin.livejournal.com

Фото irek-murtazin.livejournal.com

Транспорт и инфраструктура
21 мая 2014 17:52

Завтра, 22 мая, на сайте "Укравтодора" начнет работать сервис, где можно подать электронную жалобу на состояние дорог по всей Украине.

"Специальный веб-сервис позволит гражданам не только зафиксировать недостатки дорожного покрытия, но и получить обратную реакцию непосредственно от исполнителей работ - служб автомобильных дорог в областях", - сообщает пресс-служба "Укравтодора".

"Этот сервис будет функционировать по аналогии специализированного общественного веб-ресурса "УкрЯма", с чьей поддержкой мы и реализуем этот проект" , - рассказал глава "Укравтодора" Александр Малин.

По его словам, разница заключается в том, что на веб-сайте "Укравтодора" будет аккумулироваться информация о дефектах на автомобильных дорогах общего пользования, то есть тех, которые принадлежат к сфере управления Госагентства, в то время как на "УкрЯма" - преобладают жалобы на состояние дорожной сети коммунальной собственности.

Оставляешь заявку и ждешь исполнения

"Любой гражданин Украины, пройдя регистрацию, может оставить заявку - прошение о ликвидации конкретного дефекта, описав его местонахождение, тип и размер, а система автоматически направит его сообщение в службу автомобильных дорог в соответствующем регионе", - описал принцип работы сервиса глава "Укравтодора".

В свою очередь, во исполнение соответствующего поручения Госагентства, все недостатки, заявленные на сайте, начальники САД имеют считать приоритетными при выполнении работ.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ КИЕВА ЗА ДЕНЬ: 

В некоторых школах Киева понедельник будет выходным днем

Отказано во въезде: журналистов Russia Today не пропустили в Борисполе 

Город замечательных идей: что стоит взять в пример Киеву у Европы [ИДЕЯ №7 - городская набережная]

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях