Выпей смузи и полежи на травке: куда пойти после выборов в Киеве

Фото keep-eyes-open.com

Фото keep-eyes-open.com

Досуг и еда
23 мая 2014 17:23

25 мая – ответственный день для каждого киевлянина. Захватив паспорт, вам нужно явиться на свой избирательный участок и отдать свой голос за того кандидата, которого вы считаете достойным представлять наш город и нашу страну.

Далее вы сможете встретиться с друзьями, погулять, культурно развлечься или просто заняться своими домашними делами. Погода обещает быть ясной и жаркой – поэтому самый лучший вариант отдохнуть в парке, поваляться на травке и устроить пикник.

К тому же, помимо пассивного отдыха вы можете отправиться на бесплатный концерт в парк Дружбы Народов, получить прибыль, продавая свое ненужно барахло на уличной распродаже или послушать музыку колоколов на Певчем поле.

Куда пойти после выборов, 25 мая:

Выпей смузи и полежи на травке: куда пойти после выборов в Киеве фото

Дни колоколов на Певчем поля

Для киевлян, отдыхающих на Певчем поле лучшие киевские мастера сыграют на карильоне – уникальной и, единственной в Украине, музыкальной установке, состоящей из 50-ти колоколов и специального механизма.

Многоголосный музыкальный инструмент позволит воссоздать богатую палитру колокольных звонов – от традиционных православных перезвонов до классической музыки и современных произведений.

Когда: 24-25 мая в 12:00, 15:00 и 18:00

Где: Певчее поле

Почем: 25 гривен

Выпей смузи и полежи на травке: куда пойти после выборов в Киеве фото 1

Уличная распродажа на Пейзажной аллее

На распродажу можно приносить новые и старые вещи, предметы интерьера, книги, посуду, пластинки и прочее - освободить дом от лишнего и продать товар за любую цену. Покупать может каждый. Чтобы стать продавцом нужно зарегистрироваться здесь. Вся выручка от продаж идет в карман продавцам. 

Когда: 25 мая с 12:00 до 19:00

Где: Пейзажная аллея (недалеко от музыкальной школы, ближе к Львовской площади)

Участие бесплатно

Фестиваль экстремальных видов спорта Free Games в парке Дружбы народов

Как обещают организаторы, на фестивале выступят тысячи спортсменов, а тысячи гостей феста смогут насладиться невероятными трюками и получить незабываемые эмоции.

Когда: 24 и 25 мая

Где: парк Дружбы народов

Вход свободный

Выпей смузи и полежи на травке: куда пойти после выборов в Киеве фото 2

Концерт украинских групп в парке Дружбы народов

Акцию проводят в поддержку молодых украинских избирателей. Так жителей города призывают прийти на свой избирательный участок, проголосовать за своего кандидата и после - отправиться на концерт ярких украинских групп.

Концерт состоится вечером, 25 мая на территории парка Дружбы народов.  Перед киевской молодежью будут выступать группы "ВВ", "Друга ріка", "Скрябін" и "ТІК".

Когда: 25 мая с 18:00

Где: парк Дружбы народов

Почем: 200 гривен. Чтобы бесплатно попасть на концерт необходимо сделать "селфи" с табличкой избирательного участка или на ее фоне. Также можно найти волонтеров Автомайдана рядом с избирательным участком и взять у них специальный браслет - пропуск на концерт.

Выпей смузи и полежи на травке: куда пойти после выборов в Киеве фото 3

Провести день в Межигорье

Настоящий рай для отдыха на природе – резиденция бывшего президента Украины Януковича. Сейчас здесь цветет каждый кустик, в озерах плещется форель, а утки выхаживают маленьких утят. Есть много мест "для посидеть". Также можно поваляться на полях для гольфа, побродить по парковым аллейкам и полюбоваться на Киевское море.

Когда: 25 мая с 09:00 до 21:00

Где: с. Новые Петровцы

Вход на территорию 20 гривен

Выпей смузи и полежи на травке: куда пойти после выборов в Киеве фото 4

Фестиваль "Столица жизни" в музее Пирогово

"Столица жизни" - это семейно-молодежный фестиваль на свежем воздух , целью которого является формирование традиции здорового и интересного семейного отдыха. Вас ждет 2 уик-энда семейного здорового отдыха и неделя уютных кино-вечеров.

Во время фестиваля вы сможете смастерить для себя эко-сумку или слепить глиняный кувшин; попробовать свои силы в семейных эстафетах и спортивных развлечениях; послушать интересную лекцию по психологии и туризму; приобрести для себя и друзей эко-подарки; угоститься вкусной и здоровой пищей, а также насладиться просмотром семейного фильма прямо под открытым небом.

Когда: 24 и 25 мая

Где: музей Пирогово

Почем: 30 гривен; школьники, студенты, пенсионеры - 15 гривен; дети до 7 лет - бесплатно

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях