Погибшие дети и ограбленный культурный центр: что происходит на Донбассе

Фото с сайта hvylya.org

Фото с сайта hvylya.org

События
11 июня 2014 09:00

Донецк и область:

В Славянске продолжается активный обстрел города. Существуют проблемы с горючим для скорой помощи в связи с тем, что террористы разрушили практически все автозаправки. Мобильная связь и интернет работают частично. По-прежнему отсутствует обеспечение водой и электроэнергией из-за разрушенной ранее боевиками инфраструктуры.

В Снежном увеличивается количество членов ДНР, батальона "Восток" и других вооруженных формирований. По данным обладминистрации, "боевики укрепляют баррикады в черте города, заняли здания Пенсионного фонда и спортивной школы".

В самом Донецке ситуация относительно спокойная, ночью стреляли только возле аэропорта. Возобновлено движение транспорта по всем маршрутам. Системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме. 

В Донецке сторонниками ДНР был захвачен культурный центр "Изоляция". Ополченцы заявили, что их интересуют в первую очередь помещения под склады и бомбоубежище, ведь учреждение располагается на территории бывшего завода. Однако позже стало известно о мародерстве.

Самым страшным событием вчерашнего дня стала гибель двух детей. Сейчас известно о двух жертвах: 12-летнем мальчике и 6-летней девочке. Как гласит заключение медэкспертов, смерть наступила в результате осколочных ранений. При каких обстоятельствах погибли дети - пока неизвестно.

Луганск

В Луганске представители ЛНР неустанно ищут источники финансирования для своей организации. Под прицелом оказались местные торговцы, боевики Луганской Народной Республики уже неделю ежедневно собирают с них деньги на кооперативных рынках. Говорят, что средства пойдут на нужды их молодой республики.

Вчера лидер ЛНР Валерий Болотов заявил, что около 500 солдат нацгвардии блокируют аэропорт Луганска. В штабе Нацгвардии говорят обратное, что ни единого солдата там сейчас нет.

Также в Луганске перебои с транспортом, отменен поезд в Донецк, а также большинство автобусных маршрутов.

Следи за ходом АТО в спецтеме Vgorode >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях