Когда и почем: из Киева будет ходить первый частный поезд

Новость - Транспорт и инфраструктура - Когда и почем: из Киева будет ходить первый частный поезд

Новость - Транспорт и инфраструктура - Когда и почем: из Киева будет ходить первый частный поезд

Транспорт и инфраструктура
13 июня 2014 08:05

В июле в Украине появится первый частный пассажирский поезд, который будет ездить по маршруту Киев – Измаил. Оператором проекта выступает компания "Южные туристические линии" (ЮТЛ).

Когда будет ходить и почем билеты

Первый поезд отправится в Измаил 19 июля, дальше поезда будут ходить через день. В составе будет четыре купейных и один спальный вагон: всего больше 150 мест. Отпвление из Киева - в 20:35, прибытие в Измаил - в 10:55. Цена купейного места из Киева в Измаил составит 330-350 гривен, СВ - 675 гривен. В стоимость билета включены постельные принадлежности, горячие и прохладительные напитки, Wi-Fi, ланч-пакет, свежая пресса, а также экскурсионное сопровождение либо аудио-гид (по запросу). 

Билет в купе в Одессу можно купить за 245-265 гривен, СВ – за 605 гривен. В Одессу на этом поезде можно доехать чуть больше, чем за восемь с половиной часов: прибывает в Одессу в 5:13 утра.

Как купить билеты

Отправление - с вокзала "Киев-Пассажирский". Маршрут проходит через Винницу, Вапнярку, Жмеринку и Котовск с остановками, как обычный поезд. Купить билет можно на сайте

На сайте УЗ поезд Киев – Измаил с аналогичным временем отправления указан под №287 (с 26 июня по 30 августа). Правда, в списке билетов, которые можно купить онлайн, поезд не значится. 

Как это работает

Такую технологию можно сравнить с чартерными авиаперевозками: компания выкупает все места в составе “Укрзализныци” и выставляет на продажу для туристических групп и частных путешественников через собственный сайт. На сайте ЮТЛ сообщается, что, помимо самостоятельных поездок, можно заказать организованные туры выходного дня во всех городах по пути следования, а также одно-, двух- и трехдневные экскурсионные туры в Киев, Измаил, Одессу, Белгород-Днестровский, Арциз. Деталей экскурсионной программы пока нет. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях