Из-за событий под посольством РФ задержали троих

За разгром посольства задержали троих. Фото Олега Терещенко.

За разгром посольства задержали троих. Фото Олега Терещенко.

События
16 июня 2014 07:55

В Соломенское районное управление милиции были доставлены трое участников событий под посольством РФ, об этом сообщает главное управление МВД в Киеве. Задержанным инкриминируют хулиганство.

"Установлено, что примерно в 15.00 группа неустановленных лиц выражая явное неуважение к обществу, игнорируя общепринятые нормы поведения, во время проведения митинга около посольства РФ из хулиганских побуждений повредили семь автомобилей, с помощью подручных средств (яиц, зеленки, мостовой и обломков асфальта) повредили фасад здания и окна посольства", - заявили в столичной милиции.

У одного из доставленных в Соломенский райотдел изъяли стеклянную бутылку коричневого цвета с жидкостью с резким запахом, а у второго - канистру с подобной жидкостью. Жидкость направили на экспертизу.

При этом в столичном главке отметили, что до определенного момента акция у стен посольства РФ по просп.Воздухофлотскому, 27 проходила мирно. Однако впоследствии митингующие начали забрасывать посольство яйцами с зеленкой и портить автомобили посольства. В милиции также подтвердили, что "Самооборона Майдана" помогала им прекратить беспорядки и не участвовала в разгроме здания.

Против задержанных возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ КИЕВА ЗА ДЕНЬ: 

Что почем: сколько сегодня стоят доллар, евро и бензин 

Конец сезона дождей: какой будет погода на этой неделе

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях