Будь осторожен: на Виноградаре из-за коллектора проседает асфальт

На Виноградаре из-за старого коллектора может провалиться часть улицы. Фото с сайта kp.ua

На Виноградаре из-за старого коллектора может провалиться часть улицы. Фото с сайта kp.ua

Коммуналка
24 июня 2014 07:43

"Сточная" проблема Киева вновь дала о себе знать. После обильных дождей начали разрушаться некоторые городские коллекторы. Буквально на днях просела труба на пересечении улиц Правды и Порика, на Виноградаре. Это проблема не новая, как показывает практика - если не ее не решить, то это неминуемо приведет к провалам на асфальте. К примеру, в прошлом месяце на улице Механизаторов, 7, Соломенского района, образовался огромный провал. Воронка глубиной более двух метров, в диаметре - около трех, такая смогла бы запросто поглотить легковой автомобиль. Причина - старый коллектор.

Киевские коллекторы уже давно находятся в ужасном состоянии из-за того что на ремонт нет денег. Кроме того стоки не были рассчитаны на ту нагрузку, которой подвергаются сегодня.

- Коллекторы нужно перекладывать а на это нужны огромные средства, более 2 миллиардов гривен, - рассказали в "Киевавтодоре". Специалисты данной корпорации разработали программу по перекладке коллекторов, ее планируют включить в Генплан развития города до 2025 года.

В то же время в "Киевавтодоре" говорят, что будут оперативно реагировать на все повреждения проезжей части. Если вы увидите такие - сообщите по номеру (044)-285-35-49.

По материалам kp.ua

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ КИЕВА ЗА ДЕНЬ: 

На Майдане ночью горели баррикады

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях