Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 8 июля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 8 июля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 8 июля

События
08 июля 2014 09:15
Автор: За Событиями Следит Анна Крамаренко

Как на Троещине воюют с водочными ларьками

Троещину решили зачистить от "разливаек", в которых по вечерам торгуют алкоголем. Очередной рейд по выявлению таких "кафе" с последующим демонтажом, провели в понедельник вечером представители Деснянской РГА, районного отдела благоустройства и представители милиции, сообщает "Сегодня".

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 8 июля фото

Так проходит борьба с наливайками на Троещине. Фото kiev.segodnya.ua

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 8 июля фото 1

Так проходит борьба с наливайками на Троещине. Фото kiev.segodnya.ua

"Точек, где продают алкоголь, на Троещине очень много. Мы уже два месяца с ними воюем, и доведем дело до конца. Спаивать молодежь и жителей района мы не позволим! Рейды проводим по вечерам, поскольку эти точки открывают в ночное время, а днем они стоят закрытые. За два месяца мы демонтировали уже 40 из 69 таких точек. Но увы - их владельцы ставят киоски в других местах по району", - рассказал Петр Кузык, глава Деснянской РГА.

В Киеве пройдет открытый кастинг артистов для международного балета Великий Гетсби

Кастинг состоится 15 июля. В главной роли - Денис Матвиенко, пишет "Корреспондент". The Great Gatsby – масштабное хореографическое шоу по мотивам известного романа Скотта Фитцджеральда Великий Гетсби, которое сочетает в себе элементы классического балета, современного танца и кинематографа.

К участию в кастинге приглашаются артисты с профессиональной подготовкой в области классического и современного танца.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 8 июля фото 2

Что происходит на Майдане: сотники разбирают баррикады на Институтской

На Майдане собрались представители второй сотни для разбора баррикад на Институтской. Об этом сообщает корреспондент телеканала "112 Украина". "Около 30 "майдановцев" второй сотни собрались внизу улицы Институтской. Они собираются, и в планах у них начать процесс разборки баррикад. Подогнали технику, КАМАЗы", - сказано в сообщении.

Согласно сообщению, здесь собрались ровно столько же людей, которые не очень соглашаются с представителями второй сотни. "Очевидно, что пока большинство "майдановцев" на войне, представители от сотен присутствуют на Майдане", - заявил корреспондент.

Видео дня: что было бы, если бы европейские города выглядели как Киев

Видео, созданное Андреем Бутом, наглядно показывают визуальные отличия между Киевом и другими европейскими городами. Автор также пытается примерить вездесущие киоски, МАФЫ, кофемашины, наружную рекламу и баннеры на улицы европейских городов.

Что из этого получилось, смотрите сами:

Киевляне собирают деньги на восстановление сожженного орла

После того, как полюбившегося жителям Позняков орла сожгли дотла неизвестные, люди в социальных сетях предложили объединиться и скинутся на восстановление деревянной птицы.

"Контакты человека, создавшего эту скульптуру, у нас есть, так что или орла восстановим, или какого-то крутого креативного аиста забабахаем с Дарницкого герба. Возможно, у автора есть новые интересные крутые идеи, тогда тут с помощью голосования решим", - пишут активисты в группе "ПОХ - Позняки Осокорки Харьковский" на Facebook.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 8 июля фото 3

Киевляне хотят восстановить орла. Фото vamdu.com.ua

Отчетность о доходах и растратах будут предоставлять в группе.

Как комментируют инициативу граждан в "Киевзеленстрое":

Топиарная скульптура Орла находится на балансе коммунального предприятия по содержанию зеленых насаждений. Решается дальнейшая судьба по реконструкции Орла. КО Киевзеленстрой поддерживает любые инициативы киевлян по улучшению благоустройства и озеленения нашего города. Но отмечаем, что сбор средств должен быть прозрачным и с целевым использованием. На сегодняшний день в Киевзеленстрое и КП СЗН любые предложения помощи по восстановлению Орла не поступали.

В новом зоопарке под Киевом можно будет кататься на слонах, ловить рыбу и кормить жирафов

В следующем году в 25 км от Киева по Вышгородской трассе откроется частный зоопарк. Сначала зверинец займет 16 га земли, но в дальнейшем его хотят расширять до 27 га, пишут "Вести". Вольеры тут уже почти готовы, все - очень необычные. Например, справа от входа расположена целая аллея с вольерами для волков (хотят завезти сибирского серого, черного канадского, белого, красного волков...) с безопасными для посетителей кормушками в виде труб.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 8 июля фото 4

Здесь будут жить карликовые лошади. Фото В. Бородина

"Люди смогут покупать мясо и кормить волков, а те, в свою очередь, будут подходить ближе, - рассказывает владелец и создатель зоопарка бизнесмен Михаил Пинчук. - Мы поставили себе цель построить всесезонный парк общения с животными, где их можно будет не только кормить, но и кататься на них. Например, хотим организовать катание на слонихах. Даже предусмотрели для этого озеро - люди смогут залезть на слона, проехаться на нем в воде". Есть идея также организовать катание на северных оленях.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 8 июля фото 5

Вольер для белых и бурых медведей на стадии строительства. Фото В. Бородина

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 8 июля фото 6

Возле искусственного озера посетители смогут ловить рыбу. Фото В. Бородина

Все вольеры обустроены так, что животные находятся максимально близко. Например, слон сможет дотянуться до посетителей хоботом, над львами можно будет пройтись по мостику, а жирафов покормить со второго этажа закрытого вольера. Необычны для Киева и условия животных. Например, во всех вольерах сделан пол с подогревом, у слонов в зимнем жилище есть душ, у орангутангов - гигантские двухуровневые квартиры. "Мы поехали с архитекторами в Европу, я им показал вольеры, которые мне нравятся, и которые я осилю, и мы их делали, - говорит владелец зоо. - Например, вольер для медведей у нас будет такой, как в Праге - с фонтанами, водой, сливающейся со скал в бассейн, в котором отражается, как плавают медведи". Сделали в зоопарке даже искусственное озеро с беседками для ловли рыбы: осетров и карасей.

В киевском Гостином дворе нашли древние кости 

На данный момент территория Двора ограждена забором и строго охраняется. Посетителям вход запрещен. Сейчас на площадке царит пустота: строителей нет, а технику увезли с собой подрядчики, пишет "Сегодня". Остался только неподвижный кран и кучи стройматериалов. Ранее здесь работали не только строители, но и археологи: за время реконструкции с Гостиного двора вывезли 10 тыс. куб. м земли. Впрочем, нашли они только кости животных, в частности - головы коров и лошадей. И это неудивительно - ведь ранее в Гостином велась активная торговля.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 8 июля фото 7

Здание на Подоле трещит по швам, а архитекторы находят там окаменелости. Фото Сергея Николаева

Сейчас здание опустело. На оголенных стенах, с которых содрали штукатурку, - трещины, а в некоторых местах видны следы затекания - которые, несмотря на жару, захватившую город, пока не высохли. Работники "Укрреставрации" (компании, которая арендовала землю под Гостиным двором и собиралась превратить здание в торговый центр, но суд вернул землю столице. - Авт.) уверяют, что объект находится в опасности. "К зиме все конструкции должны быть накрыты, иначе уже весной стены из-за частого замерзания и размерзания могут разрушиться. Кроме того, есть вероятность подтопления тоннелей метрополитена", - рассказал один из специалистов "Укрреставрации".

Киевлян атакуют гигантские тараканы

Насекомые размером с мизинчиковую батарейку, пугают жителей многоэтажки на Троещине, сообщает "Комсомольская правда в Украине". Огромные американские тараканы терроризируют жильцов дома №10 по улице Драйзера. 

"Эти твари повсюду! – пишут жильцы дома на службу 15-51. – Они обосновались в подвале нашего дома, а также ползают по подъезду и по двору, иногда целыми группами по 10-30 насекомых, распугивая детей и женщин. Некоторые насекомые заползают в квартиры". Люди в шоке и просят городские службы избавить их от тараканов и провести дезинсекцию.

Как же американские тараканы попали в многоэтажку? Инсектологи считают, что тараканов могли нечаянно привезти жители, посетившие страны Северной Америки – родины американских тараканов. В результате членистоногие быстро расплодились в большом количестве. Возможно, также насекомые разводит кто-то из жильцов и тараканам удалось сбежать с террариума.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях