Гордись столицей: Киев попал в рейтинг самых посещаемых городов мира

Новость - События - Гордись столицей: Киев попал в рейтинг самых посещаемых городов мира

Новость - События - Гордись столицей: Киев попал в рейтинг самых посещаемых городов мира

События
10 июля 2014 09:38
Автор: Анастасия Панасенко , Евгений Коровай

Вышел новый рейтинг самых посещаемых городов мира, в котором Киев поднялся на 61-ю позицию. Столица Укрианы находится как раз в середине рейтинга, в который входят 132 наиболее посещаемых городов мира.

Интересно, что среди европейских городов Киев занимает 20 место по посещаемости. Это на один пункт выше, чем в прошлом году. 

По оценкам компании Master Card (именно они проводили исследование), в этом году столицу Украины посетят 1,789 млн иностранных туристов. В среднем за один визит в 2014 году турист в столице тратит около $993.

В компании говорят, что составление рейтинга самых популярных городов усиливает их значимость как культурных, экономических и бизнес-центров. В первую пятерку самых посещаемых городов мира вошли Лондон, который в этом году посетят 18,7 млн иностранных туристов, а также Бангкок, занимавший в прошлом году первую строчку рейтинга, Париж, Сингапур и Дубай. Эти города получили популярность благодаря развитию международного туризма, инновациями в комфортном передвижении и растущей частотой деловых поездок.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ КИЕВА ЗА ДЕНЬ: 

Под Киевом сошел с рельсов поезд "Хюндай" 

В военном госпитале Киева сыграли две свадьбы

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях