Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 14 июля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 14 июля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 14 июля

События
14 июля 2014 09:11
Автор: За Событиями Следит Анна Крамаренко

Как активисты накормили министра экологии вегетарианским шашлыком

На днях в национальном природном парке Голосеевский столичные эко-активисты угощали министра экологии Андрея Мохника вегетарианскими шашлыками, пишет "Сегодня". Блюдо приготовили из соевого мяса, тофу (соевый сыр) и овощей. Пикник состоялся в рамках празднования Дня работников природоохранного фонда.

Активист эко-организации "Морква-club" Сергей Ефимов рассказал, что именно вегетарианский шашлык приготовили не просто так: экологи хотели подчеркнуть важность перехода на растительную пищу ради сохранения природы.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 14 июля фото

Угощений хватило на всех. Фото: facebook.com/morkvaclub

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 14 июля фото 1

Шашлык из растительных продуктов пришелся по вкусу чиновникам Фото: facebook.com/morkvaclub

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 14 июля фото 2

Аппетитные шашлыки. Фото: facebook.com/morkvaclub

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 14 июля фото 3

Ом-ном-ном. Фото: facebook.com/morkvaclub

Рой пчел атаковал столичный гипермаркет

В воскресенье в 14:26 в Службу спасения 101 поступил звонок. Звонили обеспокоенные работники одного из гипермаркетов, расположенного по пр. Петра Григоренко, 40. На навесе для хранения тележек был обнаружен рой пчел, сообщает пресс-служба МЧС.

Спасатели, которые отправились на место вызова, обнаружили многочисленный рой не только над навесом, а и вокруг него. Чтобы избежать неприятных последствий из-за укусов насекомых, было принято решение провести дезинсекцию. Рой пчел и место их скопления обработали специальным раствором, тем самым предотвратив нападение насекомых на работников и посетителей магазина.

Фотофакт: на Нивках появилось арт-пианино и музыкальная лавочка

На Нивках, возле дома № 4а, по улице Салютной, появилась лавочка-пианино, а чтобы арт-объект имел смысловую нагрузку, напротив него, на зеленом газоне активисты установили настоящее пианино, украшенное ненавязчивой цветочной композицией, пишет "Город Киев".

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 14 июля фото 4

Арт-пианино на улице Салютной Фото facebook.com/киев

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 14 июля фото 5

Арт-лавочка на улице Салютной Фото facebook.com/киев

Поиграть на музыкальном инструменте может каждый желающий, а слушатели могут расположиться на удобной черно-белой лавочке.

Детские страшилки: памятнику Дюймовочки на Троещине прилепили голову мальчика-манекена

Коммунальные службы Деснянского района оригинально отремонтировали памятник Дюймовочке возле детской поликлиники по проспект Маяковского. Поврежденную голову монументу заменили пластмассовым манекеном, причем - мужским, пишет "Взгляд".

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 14 июля фото 6

Троещенская Дюймовочка стала мальчиком. Фото vz.ua

"Это кошмар - это памятник бабаю", - возмущается киевлянка Катерина Таран. Не согласиться с ней трудно, глядя на стекающие по пластмассовой голове капли бетона, похожих на слезы. Ее вполне поддерживает и житель района Тимофей Мельничук. "Дети спрашивают, - что это? Мне сложно объяснить. Андерсен бы плакал", - говорит он.

Фанатам Aerosmith и "Алисы" так и не вернули деньги за билеты на несостоявшиеся концерты

После отмены в Киеве некоторых концертов прошло уже несколько месяцев, но люди до сих пор не могут вернуть свои кровные за билеты на несостоявшиеся выступления звезд. Так за отмененные концерты Aerosmith, Кристины Орбакайте, Чулпан Хаматовой и Надежды Кадышевой отвечала компания "Национальная корпорация развлечений", а за Мирей Матье, "Симфоническое кино", "Наутилус помпилиус" и "Алисы" - "NCA-Украина". Причем та же компания НКР еще вчера, 13 июля, должна была завершить возврат средств за билеты на перечисленные шоу. А теперь на их сайте висит обращение с просьбой запастись терпением.

"Вести" обзвонили десяток пострадавших украинцев и выяснили, что никто из них ничего вернуть так и не смог. Дмитрий, у которого в начале июля прошло первое заседание суда, рассказал нам: "Ответчик, представитель компании НКР, не явился. Судья сказал, что по указанному в моем запросе адресу такой компании нет. Я сказал, что знаю, где офис компании находится реально, и вы могли бы и туда направить повестку. На что судья никак не отреагировал и объявил о переносе заседания на сентябрь".

Обиженные создали на Facebook группу, в которую приглашают всех для дальнейшего объединения для коллективного заявления в суд.

Как это было: на Трухановом острове состоялась мучная битва

В субботу, 12 июля на Трухановом острове в Киеве состоялась грандиозная битва мукой, в которой мог принять участие каждый желающий, прихватив с собой пару килограммов "боеприпасов", сообщает "Комсомольская правда в Украине".

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 14 июля фото 7

Фото Михаила Бакузова

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 14 июля фото 8

Фото Михаила Бакузова

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 14 июля фото 9

Фото Михаила Бакузова

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 14 июля фото 10

Фото Михаила Бакузова

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 14 июля фото 11

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 14 июля фото 12

Фото Михаила Бакузова

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 14 июля фото 13

Фото Михаила Бакузова

Аваков про нынешний Майдан: "У нас есть план, как с этим позором покончить"

Не все киевляне довольны тем, что сейчас происходит на Майдане и теми, кто там живет. Не единожды нынешние активисты угрожали мирным жителям, препятствовали работе журналистов, устраивали пьяные драки и разборки. Вот как прокомментировал ТСН происходящее нынче на Майдане Арсен Аваков:

- То, что сейчас происходит на Майдане, это дискредитация его смысла, это продажа Украины в розницу. Сосредоточение непонятных, несимпатичных, несветлых людей на главной площади страны является проектом российской ФСБ России и маргинальных партий, которые ушли в прошлое.

У милиции есть полное досье на всех тех, кто занимается противоправной деятельностью, прикрываясь Майданом. И милиция будет действовать.

У них, этих "патриотов" есть короткое время, чтобы уйти оттуда. Взять оружие и пойти на фронт, действительно бороться за Украину, а не паразитировать в центре столицы. Да - у нас есть план, как с этим позором покончить. Гуманно и красиво. А если кому понадобится и с уверенной силой убеждения.  Уверен, сила, примененная к бандитам, будет одобрена, а тем, кто заблуждается, будет доброе слово и помощь, - говорит Аваков.

Будь осторожен: за выходные на дорогах Киева погибли пять человек

Так первая большая авария случилась в субботу утром на пересечении Броварского проспекта с улицей Освободителей, пишет "Комсомольская правда в Украине". На светофоре в "Ланос" врезался  "ВАЗ" после чего ударил  во внедорожник "Тойота". Водитель и пассажир "ВАЗ" погибли на месте, еще один пассажир уцелел и пытался бежать - "Жигули", как выяснилось, были угнаны.

Под вечер 12 июля на Столичном шоссе возле поселка Чапаевка съехал в кювет мотоцикл "Хонда" - водитель погиб, пассажиру, сидевшему на заднем сиденье, удалось выжить.

А в ночь на 13-е на Одесской площади "Мерседес", поворачивающий сторону Глушкова, врезался в один столб, потом во второй и так остановился. Двое молодых мужчин - водитель и пассажир погибли на месте.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях