Полезно знать: как сейчас работают киевские аэропорты

"Борисполь" и "Жуляны" работают в штатном режиме. Фото с сайта zn.ua

"Борисполь" и "Жуляны" работают в штатном режиме. Фото с сайта zn.ua

Транспорт и инфраструктура
18 июля 2014 13:32
Автор: Евгений Коровай

После вчерашнего крушения самолета Малазийских авиалиний несколько рейсов из Киева уже отменили. В частности, в аэропорту "Борисполь"  сегодня отменены рейсы в Дубаи (авиакомпания Fly Emirates), в Москву ("Аэрофлот"), в Париж (Air France), Ашхабад ("Туркменские авиалинии"), Санкт-Петербург (авиакомпания "Россия"), Кишенев (Air Moldova), а также Астану (Air Astana). Также отменены 4 входящих рейса этих же компаний. Как рассказали в аэропорту - они работают в штатном режиме: 

 - Наш аэропорт работает в штатном режиме, мы обслуживаем рейсы, на данный момент 6 компаний отменили свои рейсы в "Борисполь", - рассказали Vgorode в пресс-службе аэропорта. -  Это разовая отмена, информации о том, что данные компании и дальше не будут летать в Украину, у нас нет. Сейчас к нам на обслуживаение подают заявки некоторые азиатские авиакомпании, которые хотят организовать рейсы для того, чтобы забрать тела погибших людей на родину. Все эти заявки мы удовлетворим.

В "Борисполе" говорят, что отмененные рейсы не особо повлияют на работу аэропорта, так как они составляют менее 1% от общего количества полетов. Воздушное пространство над аэропортом, как и раньше, открыто. Информацию об отмененных рейсах можно узнать на сайте аэропорта.

Билеты можно поменять или вернуть деньги 

В "Борисполе" говорят, что все пассажиры, рейсы которых отменили, могут обменять свои билеты на любой другой рейс из того же терминала, или же вернуть деньги в полном объеме. 

Аэропорт Киев (Жуляны)

Что касается аэропорта "Киев" ("Жуляны"), они тоже работают в обычном режиме, там отменен всего один рейс в Дубаи (компания Flydubai). 

Напомним, вчера в небе над Донбассом был сбит самолет Малайзийских авиалиний, который перевозил на своем борту 295 человек. Многие доказательства указывают на то, что виновны в трагедии террористы из ДНР. Подробнее о трагедии здесь.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ КИЕВА ЗА ДЕНЬ: 

Ночью Петр Порошенко записал обращение по поводу трагедии в небе над Донбассом

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях