В Киев прилетели родные жертв авиакатастрофы "Боинга-777"

Фото: Reuters

Фото: Reuters

События
20 июля 2014 10:17

Вчера в Киев прилетели первые родные жертв катастрофы малайзийского самолета. Их встретили в Борисполе, чтобы перевезти в Харьков, где открыли координационный центр.

В ближайшие дни родных ожидает жуткая процедура опознания тел. По последним данным "Малайзийских авиалиний", на борту находились 192 граждан Нидерландов, 44 - Малайзии, 27 - Австралии, 12 - Индонезии, десять британцев и по несколько человек из Германии, Бельгии, Филиппин, Канады и Новой Зеландии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему упал самолет: цитаты ключевых персон о трагедии в украинском небе

В Малайзии пока не обнародуют списки погибших. Авиакомпания объяснила - не хочет ошибиться, поэтому сначала пообщаются с родными всех, кто зарегистрировался на рейс, потом проведут опознание жертв и тогда опубликуют фамилии.

А вот в Великобритании на первых страницах уже появились фотографии погибших. "Русские гангстеры убили моих друзей", "Путин убил моего сына"- с такими заголовками вышли газеты.

Стоит отметить, что местные власти в Харькове и Киеве на бесплатной основе обещает обеспечить три сотни мест для размещения членов семей тех, кто был убит террористами на борту малазийского лайнера в небе над Донецкой областью.

По материалам "5 канала".

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ КИЕВА ЗА СЕГОДНЯ:

СБУ задержала столичного телефонного минера

Сегодня в Киеве отметят Праздник Перуна

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях