Как сейчас летают самолеты из "Борисполя" и "Жулян"

Новость - Транспорт и инфраструктура - Как сейчас летают самолеты из "Борисполя" и "Жулян"

Новость - Транспорт и инфраструктура - Как сейчас летают самолеты из "Борисполя" и "Жулян"

Транспорт и инфраструктура
21 июля 2014 11:54
Автор: Евгений Коровай

На сегодняшний день на онлайн-табло аэропорта "Борисполь" только одна отмена - не полетел самолет в Ашхабад авиакомпании "Туркменские Авиалинии". Все остальные рейсы, в том числе отмененные авиакомпаниями "Аэрофлот", Air France, Air Moldova выполняются по расписанию. А в "Жулянах" и вовсе на онлайн-табло не значится отмененных рейсов.

Однако серьезные потери для аэропортов все же есть: из столицы Украины перестали выполняться рейсы компаний из ОАЭ, в частности Flydubai и Emirates. Ранее самолеты этих компаний, выполнявшие рейс Киев-Дубаи летели над територией Украины, которая сейчас контролируется боевиками.

В компании Emirates Vgorode сообщили, что отмена рейсов связана c катастрофой на Донбассе, напомним, пророссийские террористы сбили малазийский Boeing 777. Рейсы прекратили на неопределенный срок.

Кроме того, полеты из Киева отменила компания Air Astana, правда в этом случае отмена связана с техническими причинами и рейсы будут возобновлены в ближайшее время.

В целом же, как рассказали Vgorode в пресс-службе "Борисполя" рейсы выполняются по расписанию, к примеру за вчерашний день обслужили 27 тысяч пассажиров, что является хорошим показателем для летнего пика.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ КИЕВА ЗА ДЕНЬ: 

В Киеве снова заминировали несколько объектов 

Опровергатор Vorode: прилетел ли Путин в Киев на переговоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях