Стали известны подробности о смертельном ДТП с участием майора ГАИ

Новость - События - Стали известны подробности о смертельном ДТП с участием майора ГАИ

Новость - События - Стали известны подробности о смертельном ДТП с участием майора ГАИ

События
22 июля 2014 13:22
Автор: Ксения Карпова

Вчера вечером на 30-м километре трассы Киев – Обухов произошло ДТП с участием сотрудника ГАИ. Водителем Volkswagen Passat оказался начальник отдела организации дорожного движения ГАИ Киевской области майор Виктор Куринной. Он сбил 55-летнюю женщину, переходившую дорогу по пешеходному переходу. От полученных травм она скончалась в больнице. 

С машины сняли номера 

Медицинское обследование, проведенное Обуховской центральной районной больницей, показало, что водитель был трезв. Очевидцы же говорят об обратном. 

- Когда мы приехали, с машины были сняты номера, там было очень много чиновников, прокурор. Нам сказали, что за рулем был гаишник. Не знаю, скрылся ли этот человек, но скорую вызывал не он, - рассказал сын погибшей Виталий. - А утром в прокуратуре мне сказали, что гаишника искали до трех часов ночи и только после этого он поехал на алкогольную экспертизу. То есть на тот момент уже прошло очень много времени и он мог отрезветь. 

Как все произошло

Наталья Патиченко возвращалась из села Рудики в Обухов, домой. Как рассказывает ее сын, она не успела на свою маршрутку и поехала на другой, которая идет до Козина. В месте, где случилось ДТП, женщина переходила дорогу по пешеходному переходу. Когда она пошла, машина притормозила и дала ей дорогу. Внезапно из-за автомобиля выскочил Volkswagen и пошел на обгон. Наталья даже не успела отреагировать. 

Женщина всю жизнь проработала клееваром на картонно-бумажном комбинате в Обухове, до пенсии ей остался ровно год. У нее остались двое детей - Виталий и Татьяна, и 4-месячная внучка.

Как случился наезд 

Исполняющий обязанности начальника ГАИ Киевской области Олег Дудник, который приехал на место ДТП, утверждает:  майор нарушил правила маневрирования.

- Увидев перед собой автомобиль, который стал останавливаться перед пешеходным переходом, он стал объезжать его слева, пересек двойную сплошную, поэтому женщину, которая шла по пешеходному переходу, он не увидел. Совершил наезд, - прокомментировал он. 

При этом Дудник говорит, что виновник аварии не был в состоянии алкгольного опьянения, на вопросы отвечал адекватно, но находился в шоковом состоянии после случившегося. 

Что грозит виновнику ДТП

Окончательные выводы о степени вины майора должна сделать прокуратура Киевской области, которая открыла уголовное производство. Сотруднику ГАИ грозит срок от 3 до 8 лет лишения свободы.

По материалам vesti.ua, "КП в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях