В "Жовтне" покажут фильмы с трагически погибшим актером Линецким

Фото bezkino.com

Фото bezkino.com

Досуг и еда
22 июля 2014 14:31

В эти выходные в кинотеатре "Жовтень", на Подоле, пройдут памятные вечера украинского актера Виталия Линецкого. Напомним, что 42-летний киевлянин трагически погиб, упав с парапета подземного пешеходного перехода. Трагедия случилась в прошлую среду, 16 июля. Обстоятельства случившегося до сих пор толком не ясны и окружен сплетнями.

За свою актерскую карьеру Виталий снялся во множестве украинских фильмов, и сыграл десятки ролей в Театре драмы и комедии на Левом берегу.

О кинопоказах

Так первый показ пройдет в субботу, 26 июля, начало в 14:45. Покажут одну из последних работ Линецкого – фильм Михаила Ильенко "Тот, кто прошел сквозь огонь". Второй показ состоится в воскресенье, 27 июля в 15:15. Киевлян приглашают посмотреть фильм "Обычное дело" режиссера Валентина Васяновича. Стоимость билетов - 30-50 гривен, в зависимости от выбранного места.

В "Жовтне" покажут фильмы с трагически погибшим актером Линецким фото

Виталий Линецкий в фильме "ТотКтоПрошелСквозьОгонь"

Кинопоказы будут благотворительными: все средства, вырученные за просмотр фильмов с Виталием, передадут семье погибшего.

Обстоятельства смерти актера

В пресс-службе столичной милиции "Комсомольской правде в Украине" рассказали, что все собранные материалы подтверждают, что это несчастный случай и готовятся закрыть дело.

- Свидетельница - продавщица круглосуточного ларька - видела, как мужчина 16 июля в шесть утра присел на парапет, ограждающий лестницу в подземный переход, и нечаянно упал вниз, прокатившись по ступеням. То, что мужчина в это время был один, зафиксировала и видеокамера, установленная неподалеку. 

КОГДА: 26 июля в 14:45 и 27 июля в 15:15

ГДЕ: кинотеатр "Жовтень"

ПОЧЕМ: 30-50 гривен

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ КИЕВА ЗА ДЕНЬ: 

На Обуховской трассе ГАИшник насмерть сбил человека

В Киеве пройдет военный парад

Рада поддержала: в Украине начинается мобилизация

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях