Жалуйся, и тебя не услышат: киевлянка пыталась разобраться с автокофейней, загородившей тротуар

Фото Ольги Королик.

Фото Ольги Королик.

Транспорт и инфраструктура
24 июля 2014 12:32

В центре Киева на перекрестке улицы Прорезной и Паторжинского обосновалась кофе-машина. Продавцы водрузили ее на тротуар, тем самым лишив пешеходов его добрых двух третей. Естественно, разрешения нет.

На своей страничке на Facebook киевлянка Ольга Королик описала длительный процесс того, как она звонила жаловаться. Бюрократическая машина работала без поломок - от одной инстанции девушку направляли в другую, телефон раскалился от количества набранных номеров, а толку никакого.

Что вас ожидает, если вы решили пожаловаться:

1. Звонок в справочную ЖЭКа Шевченковского района - там заявку принимают, но говорят, что лучше позвонить в приемную директора, так будет эффективнее.

2. Звонок в приемную директора. Секретарь дает другой номер - "зама по таким вопросам".

3. С 8-й попытки удается дозвониться заму Михаилу Владимировичу. Он внимательно выслушивает проблему и говорит, что заявку передаст в "Благоустрий", но (!) эффективнее будет позвонить им и оставить заявку самостоятельно. Потому что если он будет это делать, это займет много времени, так как они пишут письма (!) который долго идут. И это в 2014 году.

Жалуйся, и тебя не услышат: киевлянка пыталась разобраться с автокофейней, загородившей тротуар фото

Кофе-машина на Прорезной загородила тротуар. Фото Ольги Королик

4. Звонок в "Благоустрий", рассказ истории в 4-й раз. Они принимают заявку и даже дают ей номер #46691 (не очень оптимистичный). Говорят, что отправят своего инспектора.

5. Через 5 минут раздается звонок из "Благоустрия". Ольге сообщают, что надо обратиться в ГАИ, потому что у машины есть номерной знак.

Жалуйся, и тебя не услышат: киевлянка пыталась разобраться с автокофейней, загородившей тротуар фото 1

Кофе-машина на Прорезной загородила тротуар. Фото Ольги Королик

6. Звонок в 102, Ольга просит соединить с ГАИ. Там спрашивают, что случилось - историю приходится рассказывать в пятый раз.  102 принимает заявку. Девушка просит дать номер заявки, но ей отвечают: "Звоните в Шевченковское РУВД - они вам скажут номер. Звоните через 30 минут".

7. Ольгу ждет седьмой по счету звонок.

Жалуйся, и тебя не услышат: киевлянка пыталась разобраться с автокофейней, загородившей тротуар фото 2

Кофе-машина на Прорезной загородила тротуар. Фото Ольги Королик

Киевлянка не собирается сдаваться, но крайне не довольна тем, что в Киеве отсутствует такая инстанция, которая бы приняла и рассмотрела ее заявку с первого звонка. Ведь не все выдерживают звонить по семь раз, у многих опускаются руки.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях