Что изменится в киевском фуникулере после открытия

Новость - Транспорт и инфраструктура - Что изменится в киевском фуникулере после открытия

Новость - Транспорт и инфраструктура - Что изменится в киевском фуникулере после открытия

Транспорт и инфраструктура
23 июля 2014 17:26
Автор: Алексей Захаров , Ксения Карпова

Киевский фуникулер вчера закрыли на месяц на плановый ремонт. Откроют как раз ко Дню независимости, но в идеале - 22 августа. 

Как говорят в "Киевпасстрансе", будут проводить капитальный ремонт отдельных узлов, колес, тормозов, тягового привода, управления, связи и сигнализации. А также покрасят вагончики. 

- Мы, как обычно, разберем подъемник, проверим все колеса, тросы, тормоза, электрооборудование, а потом все соберем обратно и проведем испытание на прочность (в каждый вагон загрузят по восемь тонн груза). Кроме того, будут покрашены вагончики фуникулера, один из них, с февраля раcкрашенный граффитчиками, возит пассажиров. Вагоны выкрасим по техпаспорту в бело-синий цвет, потратим литров 50 краски, - пояснил директор фуникулера Николай Окольничий, сообщает "Сегодня".

Справка Vgorode: Киевский фуникулер эксплуатируется с 1905 года. За это время он трижды подвергался полной реконструкции - в 1928, 1958 и 1984 годах. 

Ежегодно проводятся регламентные, ремонтные и испытательные работы. При положительных результатах испытаний предоставляется разрешение на эксплуатацию фуникулера на следующий год. Последний ежегодный регламентный ремонт выполнен в сентябре-октябре 2013 года. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях