Мультик, драма и кино о Майдане: 7 кинопремьер этой недели

Новость - Досуг и еда - Мультик, драма и кино о Майдане: 7 кинопремьер этой недели

Новость - Досуг и еда - Мультик, драма и кино о Майдане: 7 кинопремьер этой недели

Досуг и еда
24 июля 2014 11:00
Автор: Светлана Навроцкая

Волшебный футбол 3D

Мультфильм. Испания, Аргентина, 2013 г.
Режиссёр: Хуан Хосе Кампанелла
В главных ролях: Руперт Гринт, Энтони Хэд, Питер Серафинович

О чем фильм: история Амадео, застенчивого мальчика с добрым сердцем, и его друзей – отважных футболистов, с помощью которых Амадео должен вернуть себе честь, достоинство и настоящую любовь. Это фильм о дружбе, верности и страсти, действие которого разворачивается на футбольном поле.

Геркулес

Приключения. США, 2014 г.
Режиссёр: Бретт Рэтнер
В главных ролях: Дуэйн Джонсон, Аксель Хенни, Джон Хёрт

О чем фильм: за Геркулесом тянется трагическое, хоть и героическое прошлое, где нашлось место и двенадцати подвигам, и болезненным утратам, и пленительным грехам. Потеряв семью, полубог отправляется в бесконечные скитания, где становится наемником, каких еще свет не видывал. Его новые утешения — кровавые битвы, его новая семья — такие же наемные воины, как и он. Бесстрашные, но падкие до золотого дождя, сыплющегося на них в городах Древней Греции от благодарных господ. Но Котису, фракийскому правителю, и его прекрасной дочери удается разбудить в Геркулесе то, что постепенно стало забываться им самим — отважного героя.

Поддубный

Биографическая драма. Россия, 2014 г.
Режиссёр: Глеб Орлов
В главных ролях: Михаил Пореченков, Дени Лаван, Владимир Ильин

О чем фильм: жизнь и судьба борца Ивана Поддубного — в первую очередь возможность раскрыть национальный характер, рассказать историю доверчивого, непрактичного человека, которого легко обмануть, ввести в заблуждение, но когда речь идет о базовых вещах, таких как честность, справедливость, не сдвинуть ни на йоту.

Ивану были рады во Франции, Германии и даже США, но слава не смогла испортить в нем то, что ценилось больше всего — открытость и справедливость. 

А вот и она

Мелодрама. США, 2014 г.
Режиссёр: Роб Райнер
В главных ролях: Дайан Китон, Майкл Дуглас, Йайа ДаКоста

О чем фильм: Орен — успешный риэлтор, которого интересует только собственная выгода во всем. С прибавлением седых волос его эгоизм в отношении к окружающим людям лишь рос, достигнув устрашающей отметки, когда Орена начали ненавидеть. В самом прямом смысле, даже не скрывая этого. Казалось, наполненную желчью жизнь престарелого риэлтора уже ничто не сможет изменить, как на пороге уютного домика неожиданно появляется сын, при этом оставляя отцу на попечение его родную внучку. 

Секс-видео

Комедия. США, 2014 г.
Режиссёр: Джейк Кэздан
В главных ролях: Кэмерон Диаз, Элли Кемпер, Джейсон Сигел

О чем фильм: супружеская пара давно утеряла малейший намек на огонек в своих отношениях. Может, дело в детях, воспитание которых всегда занимало немало времени? Как бы там ни было, а каждый из них предпочитает по-своему бороться с этой проблемой, вернее, разговаривать о ней, не более. Главная героиня, Энни, даже ведет женский интернет-блог, пользующийся спросом, где любит делиться ностальгирующими заметками о своей страстной молодости, которой ей сейчас не хватает.

Перемены пришли неожиданно. Взвесив все "за" и "против", пара решается на новый, рискованный для себя шаг — запись домашнего секс-видео, где можно изрядно поэкспериментировать в отсутствии детей.


Шаг вперёд: Всё или ничего

Мелодрама. США, 2014г.
Режиссёр: Триш Си
В главных ролях: Элисон Стоунер, Бриана Эвиган, Райан Гузман

О чем фильм: группе молодых парней и девушек не очень везет с работой, ведь конкуренция среди танцоров просто невероятная. Им нужно где-то по-настоящему заявить о себе, но где именно? Везде, куда ребята не подают заявки — получают досадные отказы, либо же вовсе не успевают становиться в многолюдную очередь… Как раз в это время, совершенно случайно, у них появляется шанс принять участие в грандиозном по размаху соревновании среди сотен танцоров. Всё, что нужно — собрать талантливую танцевальную команду, с которой можно будет разучить яркие номера, и отправиться в Лас-Вегас, сердце развлекательного мира.

Майдан

Документальный. Украина, Нидерланды, 2014 г.
Режиссёр: Сергей Лозница

О чем фильм: Майдан, который состоялся в Киеве (Украина) зимой 2013/14, это хроника гражданского восстания против режима президента Януковича. Фильм следит за ходом революции: от мирных акций, полумиллиона людей собравшихся на площади Майдан, до кровавых уличных боев между демонстрантами и ОМОНом.

Приятного вам просмотра в кинотеатрах! И не забывайте, что наиболее полное расписание всех сеансов Киева вы может узнать, посетив киноафишу сайта "В городе".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях