Цифра дня: в зоне АТО воюет около 3,5 тысяч киевлян

Фото из социальных сетей.

Фото из социальных сетей.

События
25 июля 2014 07:58

В боевых действиях в зоне проведения антитеррористической операции принимают участие около 3 тыс. 500 киевлян. Об этом сообщил вчера на заседании Киевсовета председатель временной контрольной комиссии горсовета по вопросам обеспечения киевлян, которые участвуют в АТО на востоке Украины, Александр Харченко.

В частности, сказал он, бойцы из Киева несут службу в подразделениях разного подчинения - Министерства обороны, Нацгвардии, МВД, Госпогранслужбы, СБУ. По его словам, пока трудно назвать точное количество киевлян, которые служат в зоне АТО, но ориентировочно "можно сказать, что к моменту третьей волны мобилизации, которая была объявлена ??два дня назад, их количество составляло около 3-3,5 тысячи человек".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рада поддержала: в Украине начинается мобилизация

По словам Харченко, в ряды Вооруженных сил призвано уже 1,6 тыс. человек и при дополнительной мобилизации планируется призвать еще 1,4 тыс. человек. Он напомнил, что, кроме того, сформирован 12-й Киевский батальон самообороны численностью около 400 человек, который также принимает участие в боевых действиях на востоке страны. Харченко сообщил, что также киевляне присутствуют в составе батальонов "Азов", "Днепр", "Шахтерск".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Знать героя: на Лесном похоронили киевлянина, погибшего под Донецком

Кроме того, в зоне АТО находятся батальоны, сформированные Министерством внутренних дел: "Киев-1" и "Золотые ворота".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях