Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 25 июля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 25 июля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 25 июля

События
25 июля 2014 09:03
Автор: За Событиями Следит Анна Крамаренко

На Киевщине установили самый большой в Украине флаг

На Киевщине на территории одного из частных предприятий установили 30-метровый флагшток с украинским флагом. Об этом сообщается на странице издания "Крещатик" в соцсети Facebook. Флагшток был установлен в селе Небелица Макаровского района. Высота флагштока, установленного на Киевщине, - 30 метров, размеры полотнища флага (весит более 25 кг) - 8х12 м.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 25 июля фото

Полюбоваться флагом можно в селе Небелица. Фото газета "Хрещатик"

Сегодня Печерский суд продолжит рассмотрение дела Попова и Сивковича о разгоне Майдана

Сегодня Печерский районный суд столицы продолжит рассмотрение ходатайства прокуратуры об амнистии экс-главы КГГА Александра Попова и экс-заместителя секретаря СНБО Владимира Сивковича. Судебное заседание назначено на 14.00.

На сегодняшнем заседании планируется продолжение рассмотрения ходатайства одного из защитников потерпевших об отводе судьи Кристины Тарасюк. Напомним, 26 мая защитник потерпевших Александр Башук объявил ходатайство об отводе судьи Кристины Тарасюк в связи с предвзятостью в рассмотрении дела об освобождении от уголовной ответственности Попова и Сивковича на основании закона об амнистии.

Фотофакт: на Позняках в третий раз вырос деревянный забор

Сегодня под покровом ночи застройщики в третий раз установили деревянный забор на зеленом участке возле выхода со станции метро Позняки. Напомним, ранее местные жители уже два раза сжигали неугодный им забор незаконной стройки, чтобы сберечь на своем районе зеленую лужайку.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 25 июля фото 1

Зеленая лужайка скрылась за забором. Фото facebook.com/PoznyakiOsokorkiHarkovsky

Активисты уже договорись собраться в 12:00 и 19:00, чтобы предотвратить застройку.

В аэропорту "Жуляны" появился амбулифт 

Амбулифт предназначен для подъема пассажиров с ограниченными возможностями на борт самолета. Для того чтобы воспользоваться услугой, пассажиру необходимо заранее предупредить авиакомпанию о предстоящем полете, информирует пресс-служба аэропорта. Сотрудники службы наземного обслуживания аэропорта окажут необходимую помощь в передвижении по аэропорту, прохождении предполетных формальностей и посадке на борт воздушного судна. 

"Российское убивает": в Киеве в российских кафе люди падают "замертво"

В то время, когда от российских пуль на Луганщине и Донетчине погибают украинские солдаты и местные жители, жители столицы еще посещают российские кафе и рестораны, оставляют там свои средства и финансируя армию оккупанта. Об этом говорится в сообщении на странице гражданского движения "Відсіч", пишет Цензор.net.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 25 июля фото 2

Фото censor.net.ua

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 25 июля фото 3

Фото censor.net.ua

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 25 июля фото 4

Фото censor.net.ua

"В связи с этим активисты "Видсичи", предполагая, что далеко не все киевляне и гости города знают, какие именно заведения питания принадлежат россиянам, проводят в них флешмобы "Российское убивает".

Последствия аварии: что сейчас с пострадавшими маршрутки, которая врезалась в столб на Голосеево

Семеро пострадавших во время дорожно-транспортного происшествия, которое произошло вечером 24 июля, все еще находятся в больнице Киева. Об этом написал в своем Facebook председатель районной государственной администрации Голосеевского района Николай Даневич. Он сообщил, что вследствие аварии маршрутного такси №416 семеро пострадавших сейчас под присмотром медицинских работников. Он призвал владельцев маршрута оказать им помощь и компенсировать моральный ущерб своим клиентам.

КАК ЭТО БЫЛО: На Голосеево маршрутка с людьми врезалась в столб

Напомним, что вчера, 24 июля, маршрутка столкнулась с опорой линий электропередач в Голосеевском районе Киева. ДТП произошло на территории перекрестка Ужгородского переулка и проспекта 40-летия Октября. Водитель маршрутного такси заявляет, что его подрезал неизвестный, который скрылся с места аварии.

Подробности суицида: почему киевские подростки выпрыгивают из окон

По Киеву прокатилась волна детских самоубийств. В понедельник с крыши высотки на просп. Гонгадзе выбросился 15-летний подросток, а с четвертого этажа общежития по Железнодорожному шоссе в тот же день сиганул девятилетний мальчик. Оба происшествия произошли вечером, пишет "Сегодня".

Вчера к парадному дома по проспекту Гонгадзе несли цветы друзья пятнадцатилетнего Влада. В милиции сообщили, что мальчик покончил жизнь самоубийством, прыгнув с крыши 12-этажки. "Мальчик пребывал в состоянии депрессии. Мы посмотрели его страничку в соцсетях. Он дружил с девочкой "эмо", увлекался этим молодежным течением, о чем свидетельствуют его записи и фотографии, на которых изображена смерть. В момент трагедии родители подростка были дома, а его тело на асфальте заметил его родной брат из окна", - рассказали в Подольском РУВД.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 25 июля фото 5

Дом, откуда прыгнул подросток. Фото Анастасии Искрицкой

В школе №93, куда ходил Влад, рассказали, что мальчик учился средне. "Это был обычный ребенок, из благополучной семьи. Никогда не хулиганил. Почему так поступил, мы не знаем. В пятницу учителя и его девятый класс пойдут на похороны", - говорят в школе. А вот дворовые друзья мальчика говорят, что сам он прыгнуть не мог. "Он был хорошим, общительным парнем. Школу никогда не прогуливал, качался. Мы с ним шесть лет дружим, он на один год старше меня. И движением "эмо" не увлекался", - говорит подруга мальчика Даша.

В тот же день около 22.00 из окна четвертого этажа общежития на Железнодорожном шоссе (Печерский районн), выбросился девятилетний мальчик. "Семья неблагополучная и ребенок рос довольно-таки неуравновешенным. Известно, что за неделю до этого он резал себе вены. Как родители могли такое допустить, сейчас выясняют следователи", - рассказали в Печерском РУВД.

Психологи говорят, что дети должны быть в постоянном контакте с родителями. "Мы живем в военное время, когда о смертях говорят постоянно и ценность жизни уменьшается, а боязнь смерти притупляется. Страшно и взрослым, и детям, особенно со слабой психикой, достаточно одного нехорошего слова, чтобы ребенок решился на страшный шаг. Родители должны говорить с детьми, объяснять все непонятное и учить ценить жизнь", - говорит психолог Наталья Кухтина.

В Киевсовете появился человек-фракция

Вчера на заседании в Киевсовете были созданы фракции "УДАР-Солидарность" и "Новая жизнь". Так, секретарь Киевсовета Алексей Резников объявил о создании фракции "Новая жизнь", в состав которой вошел 1 человек - Игорь Федоренко, пишет LB.ua.

"Поздравляем человека-фракцию", - сказал Резников.

Объявляя о создании фракции "УДАР-Солидарность", он отметил, что ее почетным председателем стал мэр Киева Виталий Кличко, а 2 сопредседателями - депутаты, представляющие квоту УДАРа, Игорь Кононенко и Андрей Странников. Как сообщалось ранее, в состав фракции "УДАР-Солидарность" должный войти 77 депутатов, избранных от этой политсилы.

"Динамо Киев" презентовало новую форму: как она выглядит

Вчера на поле стадиона "Динамо" имени Лобановского была проведена открытая тренировка и общение с болельщиками, пишет "Комсомольская правда в Украине". Форму презентовали украинцы Александр Шовковский, Денис Гармаш, Олег Гусев, Андрей Ярмоленко и марокканец Юнес Беланда. "Какая бы ни была форма – нам выходить на поле и играть. От экипировки многое не зависит. Хотя всегда приятнее играть в новой" – сказал СаШо.

- Красивая удобная. И не жарко! – добавил Гусев.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 25 июля фото 6

Фото Михаила Бакузова

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 25 июля фото 7

Фото Михаила Бакузова

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 25 июля фото 8

Фото Михаила Бакузова

На трибунах было несколько сотен болельщиков, которые  явно соскучились по родной команде.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях