Прямо сейчас строители уничтожают лепку старинного здания на Ярославом валу

Фасад здания. Фото chizhen

Фасад здания. Фото chizhen

События
25 июля 2014 16:11

Дореволюционный дом на Ярославом валу, 16 разрушают прямо сейчас. Об этом написал на своей страничке на Facebook нардеп Александр Бригинец.

"Приехала строительная техника... Сбивают лепку... Строители на возмущение коллектива ссылаются на личное разрешение Кличко. Понятно, что это лживое заявление, но я хотел бы, чтобы мэр знал о том, как поносят его имя. Делаю все необходимые действия и призываю журналистов и общество обратить внимание на проблему", - информирует политик.

Прямо сейчас строители уничтожают лепку старинного здания на Ярославом валу фото

Фото facebook.com/bryhynets

Сами же жители этой улицы жалуются, что строители безжалостно рушат стены внутри, пробивают выход, сообщают "Вести". "Тут собираются открыть какой-то банк, но почему с историческим памятником поступают как им захочется!", - рассказала местная жительница Ольга Попович.

В Департаменте охраны исторического наследия КГГА уверяют, что с домом все в порядке, а строители пробивают дверь:  "Это действительно памятник. Мы проверяли, работы идут на первом этаже, там идет перепланировка. Строители обнаружили старую дверь, которую когда-то заложили, на ее месте осталась деревянная коробка. Поэтому они сейчас хотят там пробить выход. Но мы им все согласовали".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях