Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 28 июля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 28 июля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 28 июля

События
28 июля 2014 09:00
Автор: За Событиями Следит Анна Крамаренко

На Воздвиженке открылась "Галерея Высоцкий"

25 июля в 12:00 на улице Воздвиженской, 40 открылась первая в Киеве "Галерея Высоцкий". В экспозиции музея представлены десятки уникальных снимков актера, сделанных в 70-х годах прошлого века фотографом Аркадием Гершманом. Фотографии делали для обложки пластинок Высоцкого, которые выпускала "Мелодия". Кроме фотографий, на выставке представлены книги, пластинки и негативы, пишет Gazeta.ua.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 28 июля фото

Фото Ярослава Вольвача

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 28 июля фото 1

Фото Ярослава Вольвача

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 28 июля фото 2

Фото Ярослава Вольвача

Как обещают организаторы, выставка будет постоянно обновляться, а в будущем планируются регулярные встречи знатоков творчества Высоцкого и деятелей культуры. Галерея будет работать со вторника по воскресенье с 11:00 до 18:00 (понедельник - выходной). Стоимоть билета на выставку - 50 гривен.

Что делать, если в жару закипел автомобиль: причины, устранение и профилактика

"Аргументы и факты в Украине" подготовили инфографику, как распознать перегрев двигателя и уберечь его от серьезных последствий.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 28 июля фото 3

В киевском аэропорту рейсы из Москвы встречали с плакатами "Путин - террорист"

В минувшую субботу активисты встречали рейсы из Москвы с плакатами "Путин - террорист" и "Он развязал войну в Украине", сообщает ТСН. Таким образом хотели донести до россиян свое отношение к их президенту. Раздавали и листовки, где призывали смотреть не только российские новости, но и украинские и международные новостные сайты - чтобы лучше понимать ситуацию в Украине.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 28 июля фото 4

Фото tsn.ua

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 28 июля фото 5

Фото tsn.ua

Активисты уточняют, они ни в коем случае не хотят обидеть россиян. Не уважают только их президента. "Мы понимаем, что они тоже не хотят войны, как и мы. Единственное, что они слушают только один канал новостей, сегодня война в Украине против мирного населения. Мы хотим, чтобы они просто послушали другие новости, почитали наши листовки и сделали свои выводы", - говорят активисты.

Фотофакт: площадь перед метро "Арсенальная" расчистили от МАФов

На прошлой неделе от МАФов зачистили большую часть площади перед станцией метро "Арсенальная". Фотофакт выложили в сообществе на Facebook "Неинтересный Киев". Убрали автокофейни и шаурмячные. Очевидцы отмечают, что по периметру площади ларьки стоят до сих пор.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 28 июля фото 6

На "Арсенальной" стало просторно. Фото facebook.com/NeinteresniyKiev

Двухдневное объедение: в Киеве прошел Фестиваль уличной еды

На этих выходных столичные гурманты имели возможность побывать на Седьмом фестивале уличной еды. Мероприятие проходило на парковке Дарынка, которая отныне превратилась в Арт Завод Платформа, новый киевский кластер. Организаторы приготовили 3.000 кв.м тентов и накрытий, зонты и шезлонги, дополнительные места для отдыха, кино под открытым небом, озеленение площадок, детскую зону, очень музыкальную программу и новые форматы уличной еды.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 28 июля фото 7

Фото mainpeople.ua

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 28 июля фото 8

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 28 июля фото 9

Фото mainpeople.ua

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 28 июля фото 10

Фото mainpeople.ua

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 28 июля фото 11

Фото mainpeople.ua

Почему "ВКонтакте" работает с перебоями

Вчера социальная сеть "ВКонтакте" стала работать с перебоями. Пользователи жаловались, что испытывают трудности при заходе на сайт. Также не грузились фото, картинки, музыка и прочие сервисы. У некоторых  пропали личные альбомы и вся переписка.

"Сайт недоступен вследствие аварии в одном из дата-центров "ВКонтакте" в Санкт-Петербурге, вызванной беспрецедентной жарой", - написал вчера в Twitter пресс-секретарь сети Георгий Лобушкин. По данным погодных онлайн-сервисов, в Петербурге сегодня вечером - около 30 градусов по Цельсию.

На данный момент работа "ВКонтакте" восстановлена, но все еще плохо отображаются изображения и временами пропадают лайки. Если проблема повторится, и вы не сможете читать наши оперативные новости о Киеве в социальной сети "ВКонтакте" ищите нас на Facebook и в "Одноклассниках".

Обливались даже пенсионеры: в Гидропарке прошла водная битва

Вчера в Гидропарке прошла водная битва, в которой приняли участие более 300 человек, пишет "Сегодня". "Нашу акцию поддержало много киевлян. Мы обливались водой примерно 1,5—2 часа. Участники притащили с собой ведра, тазики, водные пистолеты и автоматы. А после полива устроили конкурсы с мячом на воде", - рассказал нам организатор флешмоба Дмитрий Ткаченко.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 28 июля фото 12

Участники водной битвы. Фото Тараса Дуброва

"К акции присоединились даже пенсионеры, которые отдыхали на пляже. А больше всех повеселил мужчина, который бегал в смокинге и с водным пистолетом, как Джеймс Бонд", - говорят организаторы.

По перекрытому Андреевскому спуску до сих пор гоняют на автомобилях

Неделю назад мэр Виталий Кличко закрыл на выходные проезд по Андреевскому спуску, но это решение игнорируют, сообщают "Вести".  ГАИшники со стороны ул. Боричев Ток указывают на то, что улица пешеходная и машину необходимо оставлять снизу и идти пешком. Но в то же время предупреждают: "можете проехать - только аккуратно". По такой же схеме водители въезжают на спуск и сверху.

"Пообещать то нам пообещали, что будут закрывать спуск на выходные. Поставили блоки пластмассовые на въездах. На моих глазах водители выходят из машин, сами их отодвигают, освобождая проезд, и едут дальше, — жалуется продавец антиквариата Анатолий Свиридов. — Или договариваются с гаишниками. Сотрудники ГАИ их сначала не пускают, но достаточно минутного диалога — и машина уже едет по Андреевскому. И если бы они хоть медленно ехали, так нет же — просто летают и еще сигналят пешеходам".

Кстати, в ресторанах по телефону рассказывают своим посетителям, как проехать: "У нас улица перекрыта, но вы можете проехать через Воздвиженскую и оставить машину прямо возле ресторана. Проблем с ГАИ не будет — гарантируем". В мэрии обещают провести с киевлянами воспитательную работу. "Люди привыкли там ездить, и теперь им нужно доносить информацию об обратном", — сказал нам замглавы КГГА Михаил Костюк.

Как сегодня  в Киеве отпразднуют День Крещения Руси

В понедельник, 28 июля, украинцы празднуют День Крещения Руси. Сегодня в честь праздника в 10:00 во Владимирском соборе в Киеве патриарх Филарет отслужит литургию в сослужении епископата и сотен священников, пишет "Комсомольская правда в Украине".

После завершения литургии - около 12:00 - от центрального входа Владимирского собора начнется многотысячный Крестный ход к памятнику равноапостольному святому князю Владимиру. Ход возглавит лично патриарх Киевский Филарет, который вместе с паствой пройдет пешком весь путь по бульвару Шевченко, улицам Владимирской и Трехсвятительской до Владимирской горки.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 28 июля фото 13

Сегодня на Владимирской горке будет отслужен торжественный молебен. Фото holidays.co.uа

Около 13:00 на площади перед памятником князю Владимиру на Владимирской горке будет отслужен торжественный молебен, после чего святейший Филарет обратится со словом к верующим.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях