Приходи бесплатно: на Трухановом острове пройдет неделя документального кино

Кадр из фильма "Бабушка".

Кадр из фильма "Бабушка".

Досуг и еда
28 июля 2014 12:55

На этой неделе по вечерам с понедельника по пятницу в пляжном клубе Ангар киевлянам будут показывать хорошее кино. Столичные киноманы смогут оценить пять документальных картин, которые были участниками Международного фестиваля Docudays UA.

Начало показов в 21:30. Вход свободный.

28 июля, понедельник

Фильм Дневник путешествия/Dziennik z podrozy (2013) польского режиссера Петра Стасика расскажет историю отношений между престарелым мастером фотографии Тадуешем Рольке и его 15-летним учеником, путешествующих через всю Польшу.

29 июля, вторник

Бабушка/ Ba noi (2013) режиссера вьетнамского происхождения Хуа Ли, который вырос в Канаде. Но однажды отправляется на историческую родину, чтобы проведать дальних родственников на новогодние праздники. Во время путешествия Хуа Ли фиксирует на камеру всех и все на свое пути.

30 июля, среда

Режиссеры Дэвид Редмонд и Эшли Сабин не новички в документалистике. В фильме Ночная работа/Night labor (2013) бизнесмен, местный житель городка Проспект Гарбор в штате Мэн хочет возобновить работу завода по переработке морепродуктов.Ему приходится работать в ночную смену, чтобы приготовить все необходимое оборудование для тех, кто здесь трудится днем.

31 июля, четверг

Иранский режиссер Араш Лахути рассказывает необычную историю Дальнобойщик и лис/Trucker and the fox (2013) о дальнобойщике, который в свободное время снимает короткометражки с ручной лисой. После смерти пушистого друга мужчине приходится обратиться в психиатрическую лечебницу из-за биполярного расстройства психики. Со временем он приходит в себя и пытается справляться с недугом с помощью работы, медитаций, съемок и лекарств.

1 августа, пятница

Фильм-победитель фестиваля Docudays UA этого года Последний лимузин (2013) режиссера Дарьи Хлесткиной. Внимание Дарьи привлекла команда работников мощного когда-то машиностроительного завода ЗИЛ. Однажды они получают заказ на три лимузина ручной сборки. Настал их звездный час.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ КИЕВА ЗА ДЕНЬ:

Защити столицу: в Киеве формируют свой батальон

Беженцы из Крыма живут на киевской набережной в палатках

Фотофакт: в центре Киева появилась лавочка из карандашей

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях