Неожиданный шаг: директор "Киевзеленстроя" уволился

Михаил Царенко уволился. Фото с сайта facenews.ua

Михаил Царенко уволился. Фото с сайта facenews.ua

События
29 июля 2014 16:30
Автор: Анастасия Панасенко , Евгений Коровай

Руководитель "Киевзеленстроя" Михаил Царенко решил уволиться. Свою отставку он связывает с тем, что Киеврада на сессии 24 июля отказалась поддержать проект решения, направленный на расширение полномочий зеленстроя и централизацию управленческих функций для эффективной работы предприятия.

"Я не боюсь брать на себя ответственность, - написал Михаил у себя на странице в Facebook - Чтобы персонально отчитываться перед общиной, я разработал и передал на рассмотрение Киеврады проект о централизации системы управления зеленого хозяйства города Киева, который бы позволил выстроить четкую и прозрачную европейскую систему управления благоустройством нашей столицы, для того, чтобы киевляне четко понимали и знали с кого можно "спросить" о внешнем виде Киева. Наш проект сразу поддержал мэр Виталий Кличко, однако Киеврада даже не захотела его рассматривать. При существующей системе, я не имею достаточных возможностей, чтобы эффективно управлять огромным хозяйством предприятия и должным образом выполнять свою работу и обязательства перед киевлянами. При таких условиях, я принял решение уволиться с должности генерального директора КО "Киевзеленстрой".

Михаил Царенко возглавлял "Киевзеленстрой" два года: его назначили на должность в средине июля в 2012 году. За время его пребывания на должности, коммунальное предприяети смогло реализовать несколько оригинальных, хотя и не всегда удачных проектов. Чего стоит только белка в парке Партизанской славы.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ КИЕВА ЗА ДЕНЬ: 

Водителям на заметку: на мосту Патона пробка из-за ДТП

Где в Киеве сейчас можно купаться

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях