Щука, язь и веслонос: 10 мест для хорошей рыбалки в Киеве

Новость - Досуг и еда - Щука, язь и веслонос: 10 мест для хорошей рыбалки в Киеве

Новость - Досуг и еда - Щука, язь и веслонос: 10 мест для хорошей рыбалки в Киеве

Досуг и еда
13 сентября 2015 16:00
Автор: Анна Покровская , Ксения Карпова

Щука, язь и веслонос: 10 мест для хорошей рыбалки в Киеве фото

Набережная возле моста Метро

Сразу у выхода из станции метро "Днепр" есть достаточно рыбное место. По словам рыбаков, это хорошее место с перепадами глубин. Здесь клюет разнообразная рыба, без улова никто, как правило, не остается. 

В Днепре под мостом Метро водится карп, плотва, окунь, белый амур, сом, линь, судак, лещ и сазан. 

Щука, язь и веслонос: 10 мест для хорошей рыбалки в Киеве фото 1

Набережно-рыбальская улица

Так называемая "новая" набережная начинается набережная практически сразу от залива Гарячка (Московский мост) и длится вдоль всей улицы Набережно-рыбальской, до Гаванского моста.

Основная достопримечательность места, по словам бывалых рыбаков, - резкий свал на глубину и огромные булыжники вдоль набережной. Здесь есть окунь, судак, встречается голавль, язь, жерех, щука и сом. 

Щука, язь и веслонос: 10 мест для хорошей рыбалки в Киеве фото 2

Десенка 

Попытать счастья можно по левую сторону от проспекта Ватутина, вдоль всего массива Троещина. На самое рыбное место можно выйти, если пройти к реке от трамвайного моста на остановке "Массив Радужный". Десенка на всем протяжении участка довольно глубокая, течение отсутствует.

Из рыбы чаще всего попадается окунь и щука, реже жерех и судак. 

Щука, язь и веслонос: 10 мест для хорошей рыбалки в Киеве фото 3

Озеро Алмазное

Озеро на Троещине неплохо подходит для ловли рыбы. Почти к воде подступает сосновый лес. Озеро является проточным, глубина достигает в некоторых местах до 35 метров. Если едете на машине - нужно двигаться от метро "Черниговская" по Братиславской, а возле гипермаркета "Эпицентр" - свернуть направо на улицу Крайнюю. Озеро будет справа от дороги.

Здесь есть красноперка, плотвичка, подлещик. 

Щука, язь и веслонос: 10 мест для хорошей рыбалки в Киеве фото 4

Киеврыбхоз

Это платное место для рыбалки. Чтобы туда попасть, нужно ехать от метро Выдубичи на улицу Промышленная, по ней двигаться до поворота на отель "Выдубичи". Там повернуть направо и ехать по прямой до указателя "Київрибгосп".

В озере есть карп, карась, амур, толстолоб, судак, окунь, плотва. На территории есть туалеты, можно также арендовать одну из беседок. 

Цены: рыбалка - 250 гривен в день, ловить можно с 4:00 до 20:00. Аренда беседки - от 200 до 400 гривен. 

Телефон: (067) 443-94-04, (067) 224-45-61. 

Щука, язь и веслонос: 10 мест для хорошей рыбалки в Киеве фото 5

Вишенки

На рыболовно-охотничьей базе "Вишенки" организованы условия для рыбалки, есть прокат лодок. При желании можно остановиться в одном из номеров в доме с удобствами. На территории расположено кафе, есть мангалы, беседки, тир и сауна. 

База расположена в 14 километрах от Киева вниз по течению в устье залива Днепра Шуляговка. Ехать нужно от метро "Славутич" через дачный массив "Осокорки" и далее за вторым шлюзом по правую сторону от дороги. Добраться также можно на маршрутке 452 (А64) от метро "Осокорки". Водится здесь карп, толстолоб и карась. 

Цены: рыбалка - бесплатная, заплатить 20 гривен придется только за парковку машины. Прокат лодки "Язь" - 180 гривен, "Прогресс" - 340 гривен. 

Телефон:  (097) 786-40-83, (096) 821-92-60, (093) 774-91-15. 

Щука, язь и веслонос: 10 мест для хорошей рыбалки в Киеве фото 6

Клуб "Трофейный"

Карп мастер клуб "Трофейный" - место для спортивной рыбалки и отдыха для всей семьи. В озере обитают различные виды карпа, карась, амур, линь, щука, толстолобик, судак, сом, окунь, форель, стерлядь, сибирский осётр и  планктоноядный веслонос. Водоем регулярно зарыбляется. 

Проехать в клуб можно по Окружной через Софиевскую Борщаговку, по Житомирской трассе до указателя на "Бышев". Ориентиры поворота на озеро: cтолбик "19 км" трассы "Белогородка-Бышев", указатель "Музычи" (налево) и поворот на озеро направо по грунтовой дороге. По указателю "На озеро" - въезд в лес. Вдоль зелёного забора по правой стороне есть парковка автомобилей. Домик администратора у воды находится возле 7-го сектора. 

На территории разрешается установка палаток, навесов, зонтов. Имеется кафе, десять рыбацких домиков-срубов у воды, навесы, беседки, мангалы, душевые кабинки и туалеты. 

Цены: рыбалка - 200 гривен с 5:00 до 12:00 и с 13:00 до 19:00), 300 гривен - за световой день, 400 гривен - за ночную или суточную рыбалку. Аренда домиков - от 400 до 1000 гривен.

Телефон: (067) 656-53-60, звонки на бронирование принимаются с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00.

Щука, язь и веслонос: 10 мест для хорошей рыбалки в Киеве фото 7

База "Рыбацкий кордон"

Озеро представляет собой затопленный пару десятков лет назад рекой Ирпень гранитный карьер площадью два гектара. Вдоль береговой линии имеются заросли камыша, есть пляжный меляк с удобными вымостками и выходы камня с резким свалом. В зарослях вырублены и утоптаны "окна" для ловли. Находится база в Фастовском районе Киевской области, в селе Ярошовка. 

Здесь водится карп, белый амур, карась, плотва, красноперка, окунь, щука.

Цены: рыбалка - 150 гривен в сутки за четыре фидера и две удочки, 75 гривен за световой день с одной удочкой. Парковка авто - 20 гривен. 

Телефон: (050) 463-04-89.

Щука, язь и веслонос: 10 мест для хорошей рыбалки в Киеве фото 8

Фиш парк "Забирье"

Фиш парк Забирье включает в себя рыборазводные озера около села Забирье Киево-Святошинского Киевской области в 25 километрах от города. На территории есть также беседки и домики на воде, а также рыбный ресторан. 

Здесь водится карп, толстолоб, карась, белый амур, судак, щука, сом. 

Цены: рыбалка - от 150 до 250 гривен в день в зависимости от озера и дня недели. Аренда беседки или домика - от 100 до 500 гривен в день. 

Телефон: (050) 412-81-22.

Щука, язь и веслонос: 10 мест для хорошей рыбалки в Киеве фото 9

Центр рыбалки "Белые камни"

Этот центр клевой рыбалки - именно так звучит его полное название - находится недалеко от станции метро "Выдубичи", на улице Промышленной, 4. Здесь вы сможете рыбачить круглый год удочкой или спиннингом; с берега или с вымостков. Разрешённое время рыбной ловли - с 6:00 до 20:00. Рыбалка разрешается только по билетам, которые приобретаются у контролера. 

Водоём оборудован комфортными вымостками, на прилегающей территории размещены столики и пенёчки-сиденья. Возле водоёма есть стоянка для автомобилей. Летом здесь водится щука, карп, карась, толстолобик, сом, окунь, амур и осетр. 

Цены: рыбалка - 250 гривен с 6:00 до 13:00 или с 13:00 до 20:00, целый день - 400 гривен. Женщины и дети до 14 лет рыбачат бесплатно, улов засчитывается на мужчину, с которым они приехали.

Телефон: (067) 161-84-44.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях