Ты не можешь пропустить: 17 самых ярких событий августа

Фото konctanciya.info

Фото konctanciya.info

Досуг и еда
31 июля 2014 16:30

Чтобы накопить еще больше ярких впечатлений и эмоций от лета - не сидите дома в августе! Самое яркое мероприятие месяца - фестиваль красок Холи, откуда каждый уйдет разукрашенный всеми цветами радуги. Оригинальным и необычным будет ночной фестиваль "Цветные ночи", а обязательным для посещения - последний концерт "Ляписа Трубецкого". По словам фронтмена Сергея Михалка, группа перестанет существовать 1 сентября.

В конце месяца столичных любителей пенного напитка будут ждать на четырехдневном фестивале пива, а День Независимости планируют отметить военным парадом. Также в этот день состоится марш в вышиванках, где вы сможете выгулять свою нарядную сорочку.

Что нельзя пропустить в этом месяце:

Ты не можешь пропустить: 17 самых ярких событий августа фото

Фестиваль Vedalife

В программе фестиваля: ежедневный йога-марафон, концерты лучших музыкальных групп, перфомансы, фаер-шоу, кулинарные мастер-классы и вегетарианские угощения, семинары и мастер-классы по здоровому питанию: ведической кухни, вегетарианства, веганства, сыроедения. Консультации ведических психологов, астрологов, специалистов по аюрведе, эко-площадка, библиотека мудрецов.

Когда 30 июля - 5 августа

Где: ВДНХ

Вход свободный (чтобы попасть бесплатно, необходимо зарегистрироваться).

Ты не можешь пропустить: 17 самых ярких событий августа фото 1

Фестиваль 16+: альтернативная, неформатная, экспериментальная музыка

В течение двух дней (точнее, вечеров) на трех сценах посетителей ожидает около двух десятков разностилевых групп и музыкантов, кино и видеоарт. Участники:

День первый: Хамерман зніщує віруси, Сthulhu Rise, Tanya Tanya, Топоркестра, Sviter art group, Людська Подоба, Ivanov Down, Андрей Перебийнос, Tamyslav&Tuna, іО, OwamO, Nox Sonus: rodion, sasha d, Cryptoman и др.

День второй: Vinipuz Mob, NaZgul project, DRUM ТИАТР, bpi3, The Astrobiters, Дичка, Грани техно2: MR. MEN, Quarkmonk, Strukturator, Audacity, Rhobodub и др.

Когда: 1 августа - 19:00, 2 августа - 18:00

Где: арт-пространство на Ильинской, 16

Почем: 70-100 гривен.

Ты не можешь пропустить: 17 самых ярких событий августа фото 2

Ретро фестиваль автомобилей Old Car Fest

На выставочной площадке будут представлены раритетные автомобили трех категорий - из Украины и других стран мира - отечественные, военные и европейские, выпущенные до 1980 года. Несмотря на почтенный возраст, все машины доберутся своим ходом. Посетители выставки смогут не только любоваться автопромом ушедшей эпохи, а также проехаться вместе с владельцем авто.

Когда 2-3 августа с 12:00

Гдестадион КНУБА (ул. Просвещения, 3)

Почем: 30 гривен.

Ты не можешь пропустить: 17 самых ярких событий августа фото 3

Ватник-пати

Цель вечеринки - с иронией высветлить образ типичного ватника. Дресс-код мероприятия - ватники, лапти, тельняшки, ушанки, телогрейки. Наличие георгиевской ленты приветствуется. Организаторы гарантируют патриотическую атмосферу, тосты за 9е мая и ненависть к Америке.

Когда: 2 августа, 19:00

ГдеАбсурд клуб БарХот

Почем: 30 гривен.

Ты не можешь пропустить: 17 самых ярких событий августа фото 4

Kyiv Market

В программе музыка, одежда, фото, рисунки, еда и многое другое. Также будет организована зона Kids Market - отдельная секция для маленьких продавцов. Тем, кто хочет поучаствовать необходимо будет заплатить организационный сбор - 20 гривен. Продавцам еды и напитков - 200 гривен. Все заработанное идет продавцам.

Когда: 3 августа с 11:00 до 19:00

ГдеПейзажная аллея

Вход свободный

Ты не можешь пропустить: 17 самых ярких событий августа фото 5

Фестиваль красок Холи

В рамках фестиваля пройдут соревнования по паркуру и фрирану, а также тематические шоу-программы. Кроме того, все желающие смогут принять участие в демонстрационной росписи "боди-арт", в зрелищных боях натуральными красками и водном сражении.  На территории будет развернута выставка художников и представителей "hand-made" культуры. В течение дня будут функционировать кафе, рестораны, детские площадки, аттракционы, а также работать аниматоры и хореографы, обучающие индийским народным танцам.

С 12:00 до 19:00 зрителей ждет музыкальное сопровождение ди-джеев, волейбол, мыльные пузыри, битва краской и выступление артистов и спортсменов, и танцевальный флешмоб под живое исполнение нашего хедлайнера фестиваля Светланы Тарабаровой.

Когда: 9 августа, 12:00

ГдеЛедовый стадион

Вход свободный

Ты не можешь пропустить: 17 самых ярких событий августа фото 6

Медовый Спас в Пирогово

Посетители смогут познакомиться и стать непосредственными участниками древних традиционных украинских обрядов: изготовления обрядовых букетов - "маковейчиков", вождение хороводов вокруг традиционного символа праздника - "Маковея", дегустации меда и других продуктов пчеловодства, а также принять участие в конкурсе на лучший букет. Также в программе выступления народных коллективов.

Когда: 9-10 августа с 12:00 до 17:00

Гдемузей Пирогово

Почем: 30 гривен, школьники, студенты, пенсионеры - 15 гривен; дошкольники - 5 гривен.

Ты не можешь пропустить: 17 самых ярких событий августа фото 7

День молока

Организаторы планируют установить 2-х метровую бутылку молока, которая символически будет украшать парк. Также на малышей ждут множество разнообразных развлечений: зона детского рисования, детская мини ферма, аттракцион "Доение коровки", загадочное "Дерево желаний", батуты, подвижный аттракцион "Коровка-кольцеброс", боди- арт, множество фотозон, любимая игра малышей "Angry cows", спортивные эстафеты, мыльные пузыри, рисунки на молоке и рисунки на асфальте, развлекательный детский флешмоб, розыгрыш игрушек и многое другое.

Когда: 10 августа, 10:00

ГдеПевчее поле

Вход свободный

Ты не можешь пропустить: 17 самых ярких событий августа фото 8

 

Фестиваль "Былины Древнего Киева"

16-17 августа в "Парке Киевская Русь" состоится самое масштабное мероприятие реконструкции Древней Руси времен раннего Средневековья – Международный фестиваль "Былины Древнего Киева IX-XI веков". Мероприятие соберет несколько сотен участников – реконструкторов, ремесленников, артистов – и тысячи зрителей со всей Европы.

В программе фестиваля – дневные и ночные исторические зрелища, богатырские забавы, конно-трюковое шоу, театрализованные постановки, ярмарка мастеров. Гости смогут поиграть в cлавянские игры, приобщиться к древним обрядам.

Когда: 16-17 августа, с 13:00

Где: парк "Киевская Русь", с. Копачев, Обуховский район, Киевская область

Почем: входной билет - 150 гривен, для пенсионеров - 70 гривен

Ты не можешь пропустить: 17 самых ярких событий августа фото 9

Выставка цветов "Единая Украина"

Посетители смогут увидеть  цветочные композиции, в которых  киевские флористы  с помощью языка цветов покажут, насколько нужен и важен мир на  украинской земле. На общей площади около двух километров столичные зеленстроевцы высадят более 430 000 растений.

Когда: 22 августа - 21 сентября с 9:00 до 21:00

ГдеПевчее поле

Почем: 20 гривен; пенсионерам вход свободный.

Ты не можешь пропустить: 17 самых ярких событий августа фото 10

Фестиваль НЕБО.FEST

Вас ждут показы известных дизайнеров в "Sky Fashion Corner" при поддержке Ukrainian Fashion Week; уроки катания на мотоциклах; мастер-классы по кинематографу; food corn по-украински; cладости как искусство; cтенды с Hand made; эко-проект и многое другое!

Когда: 23-24 августа с 10:00 до 22:00

Где: Ботанический сад академика А.В. Фомина.

Ты не можешь пропустить: 17 самых ярких событий августа фото 11

Празднование Дня Независимости

Планируется, что по центру Киева проедет военная техника. Возможно, задействуют и авиацию. Также КГГА должна обеспечить проведение 24 августа праздничного салюта двадцатью артиллерийскими залпами.

Когда: 24 августа

Где: центральные улицы города.

Ты не можешь пропустить: 17 самых ярких событий августа фото 12

Парад вышиванок

Парад вышиванок пройдет уже в 5-й раз, в этом году все мероприятия состоятся на Софийской площади и будут длиться два дня. В конкурсной программе – пять основных состязаний. На фестивале выберут лучший сундук, лучший свадебный венок и каравай. Также пройдет конкурс на лучшую вышиванку среди мужчин, женщин и детей и конкурс-презентация украинской традиционной свадьбы.

Праздничное шествие в вышиванках от Контрактовой площади до Софийской площади (через Андреевский спуск) состоится 24 августа в 12:00.

Когда: 23-24 августа, 12:00

Где: Софийская площадь.

Ты не можешь пропустить: 17 самых ярких событий августа фото 13

Последний концерт группы "Ляпис Трубецкой"

Последний киевский концерт состоится в рамках самого короткого гастрольного тура за всю историю группы. Happy End Tour охватит всего три города: Киев (26 августа), Санкт-Петербург (28 августа) и Москву (30 августа). На прощальном концерте Ляписа Трубецкого в Киеве прозвучат лучшие композиции за всю 25-летнюю историю группы.

Когда: 26 августа, 20:00

Гдестадион "Динамо"

Почем: 250-350 гривен.

Ты не можешь пропустить: 17 самых ярких событий августа фото 14

Kiev Beer Fest

В рамках фестиваля работать национальная ярмарка пива, где каждый посетитель сможет попробовать более 100 сортов пива от известных пивных брендов. Не обойдется и без вкусненьких закусок, насыщенной музыкальной программы и разнообразных конкурсов с призами и подарками.

Когда: 28-31 августа

ГдеВДНХ

Вход свободный

Ты не можешь пропустить: 17 самых ярких событий августа фото 15

Концерт Веры Полозковой

Для концерта готовится особенная программа - сочетание уже известного моноспектакля "Города и числа", новых текстов и текстов, которые давно не читали. Будет и путешествие через все стороны света, и встреча со старыми любимыми героями - Говардом Кноллом, Бернардом и старым Хью с утеса, и любимый многими индийский цикл. Также для концерта готовится специальное сценографическое решение. Настоящая театральная атмосфера среди зеленых декораций.

Когда: 31 августа, 20:00

ГдеЗеленый театр

Почем: 250-500 гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях