Говорит мэр: как изменится Андреевский спуск в ближайшее время

Андреевский скоро немного видоизменится. Фото с сайта vnovostroike.com.ua

Андреевский скоро немного видоизменится. Фото с сайта vnovostroike.com.ua

Транспорт и инфраструктура
01 августа 2014 09:42
Автор: Анастасия Панасенко , Ксения Карпова

Еще на позапрошлых выходных Андреевский спуск был перекрыт: Виталий Кличко распорядился сделать его пешеходным, пока только на выходные и праздничные дни. Но уже вчера появилась информация от горадминистрации, что мэр поручил руководителям департаментов КГГА разработать технические решения и проектную документацию, необходимую для преобразования Андреевского спуска в пешеходную улицу с развитой инфраструктурой и упорядоченной торговлей.

Ездить по спуску можно будет только местным жителям

Четкая схема будущих метаморфоз спуска будет разработана уже к концу следующей недели. Предполагается, что на улице установят автоматические устройства, которые будут ограничивать движение автомобилей. Ездить по спуску разрешат только тем, кто там живет, а также спецтранспорту. 

Раскладки с сувенирами упорядочат

Еще один важный пункт - торговля сувенирами. В ближайшее время ответственные департаменты КГГА должны разработать варианты организации торговли на спуске, согласованные с представителями предпринимателей. Раскладки не должны портить внешний вид улицы. Также предстоит решить, как товары будут доставляться к точкам продажи. Скорее всего, доставка и вывоз товаров будут происходить централизованно и за это с торговцев будут брать определенную плату.

МАФов на территории спуска точно не будет, за этим проследит Кличко лично. Также на Андреевском установят стационарные туалеты. 

ГЛАВНОЕ ЗА СЕГОДНЯ: 

Ночью в Киеве сожгли палатки Евромайдана >>>

На Левом берегу пылал деревообрабатывающий завод >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях