Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 4 августа

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 4 августа

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 4 августа

События
04 августа 2014 09:24

Будь в курсе: из-за очередного героя парковки на Подоле стоят трамваи

На Подоле - пробка из трамваев. Виной всему неправильно припарковавшийся автомобиль. Люди говорят, что уже час ждут его владельца. Даже милиция приехала. Фото от участников сообщества "Герой Стоянки".

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 4 августа фото

Фото от участников сообщества "Герой Стоянки"

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 4 августа фото 1

Фото от участников сообщества "Герой Стоянки"

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 4 августа фото 2

Фото от участников сообщества "Герой Стоянки"

В новом киевском скейтпарке пройдут контесты для роллеров и скейтеров

9 августа в Киеве состоится официальное открытие нового скейтпарка T.Roll, в рамках которого пройдут контесты для роллеров и скейтеров. Скейтпарк находится в Гидропарке. Примечательно, что стоимость катания в скейт-парке дешевле для украиноязычных экстремалов, чем для русскоговорящих.  Об этом гласит баннер на входе: "вартість відвідування - 20 гривен, стоимость посещения - 40 гривен".

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 4 августа фото 3

Фото adrenaline.in.ua

Киевские хулиганы разрисовали вагоны метро на Крюковском вагоностроительном заводе

На прилегающей к Крюковскому вагоностроительному заводу территории охрана предприятия задержала одного 22-летнего жителя Киева, который из баллончиков еще с двумя сотоварищами раскрашивали сегодня ночью вагоны метро, сообщает Кременчуг Today.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 4 августа фото 4

Фото transphoto.ru

По предварительной информации известно, что все трое парней - жители Киева и Киевской области. Они списались через Интернет - решили приехать на КВСЗ и "оставить о себе память" на вагоне метро. Милиция открыла уголовное производство по статье "Хулиганство".

В Киеве ребенок застрял головой в оконной решетке

В Киеве 2-летний ребенок застрял головой в оконной решетке. Как сообщает пресс-служба ГУ ГосЧС Украины в Киеве, несчастный случай произошел вечером 2 августа в доме по ул. Братиславской, 6. Родители, а потом медики, которые прибыли на место происшествия, сами пытались освободить ребенка, но им не удалось.

После двух часов попыток вытянуть ребенка из решетки вызвали спасателей. Они попытались освободить голову малыша с помощью шанцевого инструмента, однако из-за опасения ранить ребенка решили вытащить его вручную. Ребенок не получил серьезных травм, отделался испугом.

Фотофакт: киевляне ищут киллера для Путина

По Киеву разъезжает автомобиль с надписями "Ищу киллера для Путина" и "Путин должен сдохнуть". Это авто попало в объектив киевлянина Юрия Мацюка на ул. Грушевского. 

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 4 августа фото 5

Фото Юрия Мацюка

Личность установлена: Киев по телефону "минировал" зек из Кировограда

Сотрудники Печерского РУВД установили личность минера, который сообщал о минировании здания Администрации президента и одного из столичных отелей. Оказалось, мужчина звонил из СИЗО в Кировограде, где он пребывает за совершение аналогичного преступления, пишет "Сегодня". "Как у него оказался телефон, мы выясняем. Есть подозрение, что он же "минировал" и другие объекты по Киеву. Сейчас проводится тщательная проверка", - сообщили в главке столичной милиции.

Это уже восьмой "минер", задержанный в Киеве с начала года. Пик анонимных звонков о минированиях был две недели назад: тогда в милицию поступило 36 звонков за неделю. Тогда задержали 2-х мужчин, "кировоградский минер" стал третьим. Напомним: за это предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Киевляне массово раскупают бойлеры: какой брать и как сэкономить

Стоит ли раскошеливаться на водонагреватель, чтобы не остаться до осени без горячей воды? Ажиотаж в магазинах есть, но больше психологический, говорят столичные дистрибьюторы. Спрос действительно вырос, модельный ряд поредел, но о дефиците говорить не приходится, пишет "Комсомольская правда в Украине".

Для домашних нужд имеет смысл покупать бойлер  объемом не меньше 30 литров. За такой придется выложить как минимум 1300-1500 гривен. Хотя проще не скупиться и взять электронагреватель хотя бы на сто литров. Его стоимость будет не намного выше – простенькую модель вполне можно подыскать за две тысячи.  Дальше же ценовой диапазон варьируется – за отдельных "монстров" просят по пять-шесть тысяч.

Проблема сейчас как раз в том, что в основном в магазинах остались только дорогие модели с большим объемом и дополнительными, не особо нужными функциями вроде таймера. При этом принципиального отличия в качестве у дорогостоящих бойлеров нет. И ожидать от них чего-то особенного не стоит так как в основном, цена зависит только от самого производителя. Так что большая часть переплаты при покупке дорогого водонагревателя - это плата не за качество, а за бренд.

Так что лучший вариант для тех, кто еще не успел обзавестись собственным бойлером, но подумывает о его покупке – подождать, пока доступные модели снова появятся в продаже.  Впрочем, и это не гарантия, что переплачивать не придется. В условиях ажиотажа, пусть и психологического, поставщики вполне могут поднять цены и на более дешевые бойлеры.

В Голосеевском районе встретили детей из зоны АТО

Сегодня утром Голосеевский район встречал детей из зоны АТО. 40 ребят прибыло из Славянска и Славянского района на оздоровление в одном из столичных санаториев. Встретили детей у Голосеевской администрации со сладкими подарками.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 4 августа фото 6

Фото Николая Даневича

В Киеве утром "минировали" Московскую площадь

В Киеве утром в правоохранительные органы поступило ложное сообщение о минировании на Московской площади в Голосеевском районе, пишут "Аргументы и факты".

"Понедельник начался как понедельник. В 5 утра поступило сообщение о минировании на Московской площади. К счастью, вызов оказался ложным", – сообщил глава Голосеевской администрации Николай Даневич.

Киевляне начали сдавать за сепаратизм всех подряд

После событий на востоке, а особенно после многочисленных призывов киевской власти к бдительности, киевляне стали видеть сепаратистов в любой компании молодых людей, одетых в камуфляж или спортивную одежду, пишут "Вести". Напомним, мэр Кличко призывал киевлян внимательно относиться ко всем подозрительным предметам в общественных местах и информировать правоохранителей о передвижениях групп людей, вызывающих сомнения в их намерениях.

Самый забавный случай произошел на днях в Дарницком районе. 30 милиционеров, которые группировались перед распределением на патрулирование района, попали в поле зрения местных пенсионеров, которые тут же их... "сдали" коллегам.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 4 августа фото 7

Кличко призвал киевлян обращать внимание на подозрительные личности. Фото japantimes.co.jp

"По телефону 102 поступил звонок с сообщением, что в одном из микрорайонов Дарницы собираются люди в камуфляже и берцах. На место тут же прибыл наряд милиции, чтобы проверить информацию. Оказалось, что "сепаратисты" - это сотрудники правоохранительных органов. Просто звонившие не обратили внимания на шевроны",- рассказали "Вестям" в столичном главке милиции.

На Оболони за сепаратистов приняли две любительских команды футболистов. "Из-за сильной жары мы решили собраться не днем, как обычно, а вечером. К 22:00 съехались на машинах. Так получилось, что наша команда была в черных спортивных костюмах. Не успели мы все собраться, как нас уже допрашивали",- говорит 43-летний предприниматель Михаил Антонов. По его словам, пришлось милиции открыть сумки и показать мячи и шорты. "Правоохранители нам рассказали, что поступил сигнал о группе людей, у которых в сумках оружие и они готовят теракт", - говорит Андрей.

В милиции призывают звонить на 102 при первых возникших подозрениях, но при этом просят не подвергать себя опасности, выведывая дополнительную информацию у подозреваемых. Мол, все необходимое сделают милиционеры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях