Видео дня: замминистра МВД поругался по телефону с Жириновским

Фото с сайта blognews.am

Фото с сайта blognews.am

События
07 августа 2014 09:49
Автор: Александра Дедюлина , Евгений Коровай

Министр внутренних дел Арсен Аваков обнародовал видео беседы своего советника Антона Геращенко с Владимиром Жириновским. По данным главы МВД, Жириновский  позвонил в министерство по поводу уголовных дел против российских политиков и постановления суда об их аресте, вынесенных Украиной.

Жириновский начал разговор с того, что "хотел дать несколько советов, как избежать самых суровых последствий от действий правительства".

После  Владимир Вольфович предложил приехать на встречу в Москву, на что Геращенко ответил, что лучше они встретятся в суде, возможно даже в Гаагском

Собеседники также затронули тему Крыма. Российский политик сказал, что Крым - это "исконно русская" территория, поэтому, по его мнению, россияне не аннексировали полуостров, а вернули свою собственность. Антон Геращенко напомнил, что Москву в 1147 году основал киевский князь Юрий Долгорукий, поэтому предложил вернуть Украине Москву.

История вопроса

ГПУ сейчас расследует производства против Сергея Шойгу, Владимира Жириновского, Сергея Миронова, Геннадия Зюганова и Константина Малофеева по фактам поддержки и содействия терроризму в Украине. Подозреваемые даже объявлены в государственный розыск. Владимир Вольфович, как сообщил у себя в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков, начал обрывать телефоны министерства после того, как узнал, что против него открыли уголовное дело.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ КИЕВА ЗА ДЕНЬ:

В Киеве несколько десятков человек захватили клинику

В Киеве закрыли проход к Администрации президента

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях