Инфекции, клещи и мусор: в Киеве закрыли все пляжи

Фото wikipedia.org

Фото wikipedia.org

События
11 августа 2014 08:32

На днях столичная СЭС запретила купаться уже на 13 пляжах ("Центральный", "Венеция", "Молодежный", "Детский", "Золотой", "Предместная Слободка", "Солнечный", "Осокорки", "Черторой", "Вербное", зоны отдыха "Троещина", "Десенка", "Наталка"), а также на озерах "Тельбин", "Радужное" в Пуще.

Причина - в воде обнаружены возбудители острых кишечных заболеваний, а на близлежащей территории - горы мусора и клещи.

Однако, в минувшие выходные на киевских пляжах отдыхали тысячи людей явно проигнорировавшие запрет на купание от СЭС. В КП "Плесо" говорят, что проблема с грязными пляжами в Киеве возникла из-за большого наплыва отдыхающих: "Если раньше киевляне ездили на моря, то теперь из-за событий в стране, они не спешат это делать. При большом наплыве людей, высокой температуре и появляются инфекции. К тому же наши сотрудники не справляются, ведь если раньше по нормативам один человек должен был следить за порядком на гектаре земли, то сейчас на восьми гектарах всего трое уборщиков".

В СЭС также согласны, что проблема с опасными пляжами заключается прежде всего в большом наплыве людей: "Перед Киевом стоит острый вопрос по увеличению зон отдыха, а также пляжей в связи с ростом численности местных отдыхающих, переселенцев и гостей".

Что говорят власти:

Городские власти обещают привести в порядок столичные пляжи. "Мы хотим сначала очистить все пляжи, снести все, что стоит без договоров. А потом решить, что делать: часть пляжей оставим государственными, абсолютно бесплатными, а часть отдадим частникам, чтобы облагораживали. Только конкуренция может сделать низкими цены. Но для людей нужно оставить городские пляжи", - сообщил первый замглавы КГГА Игорь Никонов.

По материалам "Вестей".

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ КИЕВА ЗА ДЕНЬ:

В Киеве подорожал бензин

Есть вопрос: что будет с упавшим в Киеве пешеходным мостом 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях